Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Могут ли разработчики брать с игроков деньги за дополнительн
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Предыдущая тема :: Следующая тема  
Могут ли разработчики брать с игроков деньги за дополнительн

Могут ли разработчики брать с игроков деньги за дополнительные бонусы?
Нет! Если так будет я играть не стану
60%
 60%  [ 42 ]
Я не против. Но пользоваться таким не буду.
15%
 15%  [ 11 ]
Пусть будет. А вось пригодится
21%
 21%  [ 15 ]
Обязательно. Я иначе не смогу продержаться против хардкоров
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 69

Автор Сообщение
Evgenus
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Могут ли разработчики брать с игроков деньги за дополнительн Ответить с цитатой

Читайте тему "Смерть". Дискусия началась там.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я не могу продержаться против хардкоров"

То есть, вы как-то будете отслеживать кто хардкор а кто казуал? Laughing А если хардкор покупает бонус? Laughing

Вообще, сначало написали бы какие бонусы, а потом опросы делали.

На покупку игровых денег ещё можно согласится, но на покупку готовых чаров и кораблей решительно против Evil or Very Mad

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfik писал(а):

"Я не могу продержаться против хардкоров"

То есть, вы как-то будете отслеживать кто хардкор а кто казуал? Laughing А если хардкор покупает бонус? Laughing

Пусть покупает кто хочет. Если человек хардкор, то он покупать не станет. На то он хардкор. Если я что-то понимаю в жизни, хардкор это человек который принимает игру близко к сердцу и воспринимает её как вызов себе. Такие люди считают ниже своего достоинства использовать обходные пути и принимать помощь.

Wolfik писал(а):

Вообще, сначало написали бы какие бонусы, а потом опросы делали.

На покупку игровых денег ещё можно согласится, но на покупку готовых чаров и кораблей решительно против Evil or Very Mad

Чары продаваться не будут. С этим я буду бороться пока могу. Наверное можно будет купить только деньги. Думаю их будет достаточно. Тогда страховка отменяется. Если игрок не может купить себе корабль за виртуальные деньги, пусть поменяет настоящие на виртуальные.

Крутые корабли, пушки и пр., наверное, тоже нет смысла продавать, только деньги.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Rediska
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Наверное можно будет купить только деньги

Поправте еня, но помойму нету таких игр, в которых надо платить помесячную плату+ вещи или деньги за реал продают, кроме сферы.

Впринципе можно продавать- так все бесплатные серваки ЛА2 живут, но тогда думают стоит сделать игру бесплатной...

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnowShadow
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый вариант.
НЕТ НЕТ НЕТ и НЕЕЕТ, даже продажа лазероустойчивых трусов не должна быть за реал.

новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, в упор не понимаю, вроде голосование - про продажу бонусов за реал?

А тут говорят что бонусы продавать небудем, только деньги, а с деньгами что хотите то и делайте - покупайти и пушки и корабли и бонусы....

Так что ли получается?

капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю лучше вообще ничего не надо продовать, так как это будет дисбаланс в экономике (ну просто жуткая инфляция), а ввести соц. помощь тем кто мало играет, и сделать больше капканов для тех кто играет много.

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кто мало играет, и сделать больше капканов для тех кто играет много.

Да это глупо и не реально...
Пускай каждый играет в меру своих способностей, а если нету времени на ММО, то лучше вообще в них заходить.

Да и ещё думаю мало кто захочет платить деньги чтоб провести 30-40 часов в игре.

Bahram
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже против... должны обходится игроки собственными силами ...

Woody
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически против!

Цитата:

Пускай каждый играет в меру своих способностей, а если нету времени на ММО, то лучше вообще в них заходить.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Torii
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется найдутся люди которые будут продавать за реал в игре и деньги и технологии и все остальное.

Разработчикам предлагаю рассмотреть на будущее - индивидуальную кастомизацию кораблей .... (думаю она будет пользоватьс популярностью).

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против. Ладно еще месячная абонементка - это нормально, но еще и возможность бонусы покупать, даже в виде вирт. денег - тут точно дисбаланс пойдет.

младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен с мнением большинства - никаких "бонусов" за реал от администрации. Если дело в дополнительном притоке денег - заложите его в абонентскую оплату. По поводу продажи чаров, денег, прочих игровых благ между игроками - ну тут, имхо, ничего не поделаешь, это будет и пытаться запрещать это бессмысленно. Не знаю ни одной онлайн игры(а играл ооочень во многие, и платные, и бесплатные, и в наши и в зарубежные), в которой бы продажи за реал продуктивно фиксились. Другое дело что пресекать надо навязчивую рекламу на игровом форуме и игровых чатах. Так же, как вариант, позволяющий несколько уменьшить обьемы нагреваемых на Экспансии кредитфармерами денег - ввести в игровой интерфейс возможность оффициальной передачи карт абонентской оплаты. Ну тоесть в окне торга есть отдельное окошечко, куда вводишь пин код карты, у другого человека не появляется сам пин, но появляется подтверждение что карта эта действительна и ее номинал такой то, он переводит тебе какую то сумму кредитов, оба жмете ок и средства с карты проплачивают ему игровое время. Просто чтобы исключить возможность кидалова... С одной стороны это привлечет тех кто играть хочет, но выкладывать деньги либо не хочет из принципа (да да, я знаю таких хардкорщиков), либо не совсем может (например школьников), а с другой стороны - обьемы продаваемого таким образом будут не слишком большими - ну допустим дофига у меня игровой валюты, ну проплачу я себе игру на год, на два вперед... и перестану)

Kuzia
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenus писал(а):

Могут ли разработчики брать с игроков деньги за дополнительные бонусы?

Конечно, могут. Это их игра, они могут делать с ней все, что душе угодно. Вот только мне, игры в которых игровые ценности приобретаются за реальные деньги - неинтересны. Совершенно. Evil or Very Mad

Over
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже писал но повторю. Будет ввод реала в игру - значит будет как в большинстве существующих ММО. От будущей игру я хочу получить атмосферность, свободу, расслабление. А если будет как и везде - то я в это играть категорически не буду.

Есть предложение сделать как в Еверквесте: Отдельные сервера для игры через реал и отдельные с отсутствием такового.

HiMoon
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс..я единственный проголосовавший за последний пункт Smile Обьясню почему.

2Over.
Что там про свободу и расслабление? Фарм денег по 6 часов в день 5 дней в неделю, чтобы потом за ПвП-вылет слить шип и снова 6х5 фарма? Это вам не линекО и не ВоВка и не ЕК2.При игре со 100% дропом совсем другие денежные отношения.Если я как нормальный человек достаточно времени уделяю реалу и могу играть 2 дня в неделю по 2 часа, что мне делать? Для примера, в ЛА2 таких как я не принимают ни в один клан.
При правильно построенном геймплее,балансе и экономисеской системе кол-во влитого реала не влияет на баланс(не верите-поиграйте в ЕвЕ).

Вопрос топика несколько не корректен...прозвучало слово "бонусы".Правильнее было бы сказать "ввод реала".
1) Нельзя вводить в игру вещи , которые можно купить за реал и нельза за игровую валюту - все должно быть доступно всем.
2) Самый удобный способ ввода в ЕвЕ - игрок покупает тайм-карту за реал и продает ее внутри игры за игровые деньги другому игроку через встроенный веб-интерфейс (одним из факторов почему я начал играть в ЕвЕ-это то что я мог играть бесплатно,покупая ТК за игровую валюту, при этом разработчики ничего не теряют).При этом рынок ТК/реал/игровая валюта будет регулировать сам себя - не будет желающих покупать ТК за игровую-не будет и ввода реала, и наоборот.
3) Баланс должен быть такой чтобы корабль стоимостью 10 баксов (Стандартный корабль со стандартным фитом) был всего на 10-20% слабее чем корабль за 100 баксов (модифицированный корабль с увеличенным на 3% НР и фитом в котором каждый модуль на 3% мощнее). Я не беру в расчет большие корабли типа авианосцев, которые без группы поддержки из более мелких кораблей ничего из себя не представляют,т.е. не соло-шипы.Естественно ни каких "переточенных пушек".
4) Экономика должна быть такой, чтобы человек летая на определенном корабле мог заработать на точно такой же корабль за 15-20 часов он-лайна ( с учетом того что уходя в офф-лайн можно оставить за себя одиночку этот баланс нужно корректировать)

PS: Если вы когда нибудь играли на оффициальных серверах, то знаете что от продажи чаров и игровой валюты никуда не избежать(если конечно игра хорошая и популярная Smile ....а в плохую и непопулярную, я думаю, никто из вас и не собирается играть ).Разработчики ЕвЕ поставили этот фактор на службу себе и без ущерба для игроков.
PPS: Я против прямой продажи игровой валюты за реал.И уж тем более против продажи за реал эксклюзивных вещей.

Over
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiMoon
"Правильный" баланс, описанный тобой придется вырабатывать буквально годами. В целом идея ясна, и в чем-то я ее поддерживаю, но ее разумная реализация (так, чтобы устраивало всех и каждого) потребует конкретнейших усилий как от разработчиков, так и от игроков.

Альбеорн
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть плата за Пин код (тайм код и аналоги) то платы реалом за "товары и услуги" не должно быть вообще.
PS А на примере отплаты реалом - Сфера Перерождение (админы цены от балды придумывают). (не путать с простой Сферой!)

И мы будем первыми...
HiMoon
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость ТК в игровой валюте установится и будет регулироваться сама собой: с одной стороны теми кто их продает (за сколько они ее продадут чтобы не фармить), с другой стороны теми кто покупает (сколько они будут зарабатывать, чтоб и на ТК хватило и на свои нужды).

Баланс кораблей и баланс их стоимости будет уже регулироваться разрабами исходя из сложности добычи ресурсов и кол-ва ресурсов на производство.Разные модифицированные модули можно вообще начинать постепенно вводить уже после релиза, для начала хватит стандартных.

Over
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же я считаю что нужно реал ограничить исключительно абонентской платой. Ну а кто не может играть много - так и в жизни кто играет во дворе меньше в футбол тот хуже развивается. Как говорится - выбирай что важнее. В синглплеере получаешь то развитие игры, которое прошел. Кто-то играет месяц в игру, а кто за неделю проходит, в зависимости от свободного времени на это.

MaDMaN64ru
капитан III ранга
капитан III ранга

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну а кто не может играть много - так и в жизни кто играет во дворе меньше в футбол тот хуже развивается. Как говорится - выбирай что важнее.

Абонентку то платят все одинаково, а играть могут не все круглосуточно, это ты учёл?
"Тайм код за иски" будет самое то! Laughing

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaDMaN64ru писал(а):

Абонентку то платят все одинаково, а играть могут не все круглосуточно, это ты учёл?
"Тайм код за иски" будет самое то! Laughing

в вове есть бонус/штраф на приход экспы в зависимости от кол-ва времени проведенного в игре

Over
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только в ВОВ, в том же ЕК2 и RF есть нечто похожее.

MaDMaN64ru
капитан III ранга
капитан III ранга

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эт уж чушь так чушь...
Реализьму так вагон и маленькая тележка!

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если игру сделать реальной ты в неё играть не будешь. на то она и игра.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: