Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВСЕМ!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Предыдущая тема :: Следующая тема  
ВСЕМ!
Автор Сообщение
Сабра

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: ВСЕМ! Ответить с цитатой

Вижу игру уже никто не ждет и просто общаются обсуждая свои ники. Божественно Sad Но где же Великая ИГРА, обещенная минимум вторая жизнь. Из десятка форумом эти два - падение веры или тоска? Я уже наверно поверю в выход Stalker Online нежели приму на веру слова еадмина который говорит ждите и вы дождетесь. Я не хочу видеть скриншоты, модели минифалангера, арты, обои - я все это видела. Я хочу быть там, жить, любить, сражаться.... Тоска от созерцания Eve online где с тебя стригут деньги быстрее чем ты успеваешь их увидеть, жалкое подобие первой свободной игры ELITE. Тебя заставляют сначала перелопатить сотни астероидов и изучить навыки напротяжении полугода, разобратся в дикой системе покупки корабля (про апгрейд молчу - это нечто), но я согласна примирится с этими недостатками, но где свобода. Я беру корабль прыгаю в систему неизвестной ставлю врата и запираюсь в ней и рублю всех кто там появляется, за что 500 руб в месяц? Экспансия тоже платная - пусть. Дайте мне возможность не только убить, не только продать, не только победить - дайте ЕЕ прожить. Я знаю - прошу много. Не пытайтесь выполнить их уважаемые создатели Экспансии, просто стремитесь воплотить хотя бы часть того о чем я прочла на этих форумах. С уважением ждунья Сабра... Wink

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один...

А самые стойкие по-прежнему ждут. И "вера в то что проект вообще когда-либо выйдет" не уменьшается ни на каплю.

лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м де то я уже это видел про надежду Smile
ЗЫ эт походу она Smile

RGB Ermak
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что на корабле в море, что на корабле в космосе...криворукие крикуньи только к беде.

А с евой..учи мат часть.

Цитата:

Я не хочу видеть скриншоты, модели минифалангера, арты, обои - я все это видела.

А вот после таких слов, вам самое местно в подвалах нашей Лубянки, где остальные ждуны узнают, где вы все это видели.

WidoWMaker
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy

Kronos
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спеклась Twisted Evil

My FTP Server\Мой фтп - ftp://89.222.140.140
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MaDMaN64ru
капитан III ранга
капитан III ранга

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чёт пропустил? Или терь в моде каждый тупопост выносить в отдельную тему? Confused

лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт не тупопост Это крик ранимой и наивной девичий души Smile

Bahram
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kronos писал(а):

Спеклась Twisted Evil

уже столько ждем, что уже грех бросать ждать )))

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiMoon
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЫЫЫЫЫ....мля, я начинаю деградировать от таких постов ))))

У меня слова нормальные кончаются.

Тоска от созерцания Eve online где с тебя стригут деньги быстрее чем ты успеваешь их увидеть, жалкое подобие первой свободной игры ELITE. Тебя заставляют сначала перелопатить сотни астероидов и изучить навыки напротяжении полугода, разобратся в дикой системе покупки корабля

Пи.дуйте в другие ММО, там все проще, ах да там тоже деньги надо....и навыки качать целый год задрокачем...и в топ кланы не берут без он-лайна менее 40 часов в неделю...бля...если подумать, дак этож во всех играх так...чож делать то?

Я ЗНАЮ...убиться об стену или дождаться Экспансию...в ней не надо качаться, в ней не надо разбираться с фитом, в ней не надо платить денег, в ней не надо изучать экономику и производсятво и добычу, в ней не надо изучать баланс....в ней никуя не надо, в ней все просто зашел в игру, сразу в корабле, нажал кнопку и полетел...все геймовер.

Kronos
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах*енная игра!!!
А красная кнопка выдаётся, ну чтоб ваще полный гамовер был???

My FTP Server\Мой фтп - ftp://89.222.140.140
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Verter
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем грешат все современные игры - это отсутствием свободы. Твоя свобода - это выбор из пары десятков заранее просчитанных и сбалансированных комбинаций фитов и стратегий боя. Взаимодействие с игровым объектами урезается, никаких неожиданностей, кроме кучки пасхальных яиц, все остальное считается багом. разрабы ведут игроков на коротком поводке к дозированным порциям удовольствия.
Нет таких игр, в которых можно просто пожить, поиграться с миром игры. Если ты не дай бог откопал какой-нибудь игровой момент, то это баг, ты багоюзер, бан тебе.

RS Joker
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verter писал(а):

Чем грешат все современные игры - это отсутствием свободы. Твоя свобода - это выбор из пары десятков заранее просчитанных и сбалансированных комбинаций фитов и стратегий боя. Взаимодействие с игровым объектами урезается, никаких неожиданностей, кроме кучки пасхальных яиц, все остальное считается багом. разрабы ведут игроков на коротком поводке к дозированным порциям удовольствия.
Нет таких игр, в которых можно просто пожить, поиграться с миром игры. Если ты не дай бог откопал какой-нибудь игровой момент, то это баг, ты багоюзер, бан тебе.

В Еву до сих пор играет человек, известный под никами Амбал и Андруа, автор многих гайдов. Так вот он как то сказал на подобное что-то вроде - "Выйди на улицу, сядь на землю, у тебя под жопой, самая обалденная планета - Земля".
Кстати, забанили за алхимический ферофлюид или диспорит? ))
Игра, всегда останется всего лишь игрой..

PS меня возмущают наши булочные, ни какой свободы выбора, всего 20 сортов хлеба... Не нравится, плуг в руки и пшел сеять, ростить, жать и печь то, что хочешь )

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вот мы и сидим на форуме такого пекаря... Ничего хорошего пока не выходит что и, пожалуй, доказывает невозможность сделать то чего хотят юзвери.

RS Joker
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korvin писал(а):

Ну так вот мы и сидим на форуме такого пекаря... Ничего хорошего пока не выходит что и, пожалуй, доказывает невозможность сделать то чего хотят юзвери.

В смысле не выходит? Пекарь говорит, что всё в процессе, сырое тесто вместо хлеба с хрустящей корочкой не даёт, и это можно понять )

капитан III ранга
капитан III ранга

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчаливый пекарь однако Laughing Который раз уже заходит и молчит....

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу вам великую тайну популярности популярных ММО-игр Smile - это патчи и апдейты.
Сделайте вы самую офигительную игру, ну поиграют люди, потом начнут забивать,меньше народу, станвиться играть неинтересно...проще сделать сингл.
Сделайте Унылое Гуано и начните модернизировать мир раз в несколько месяцев в сторону улучшение и интересности, менять баланс, добавлять классы и плюшки разные - это удержит старых игроков и привлечет новых..ах да это выманивание денег...да да это не привлечение и удерживание игроков и это не способ сделать игру интересней и дать разнообразие геймплея...это выманивание денег мегалол.

Полная свобода и реализм. Может вам еще рубку сделать один в один как у реального корабля? вы в еве в корабль то сесть не можете Smile))) Свобода - классное слово...давайте в реале дадим каждому по триллиону долларов, будет вам полная свобода...первые полчаса. или вы имеете ввиду летать куда хочу и на чем хочу и делать с обьектами что хочу? Экологию изучали когда-нибудь? Хотя бы поверхностно? Надо быть богом, чтобы сбалансировать игру так, чтобы у вас все не рухнуло в течении месяца и ресурсы сервера нужны бесконечные...когда ученые смогут создать полноценный ИИ, тогда может что то и получится.

Ну и еще из якобы ограничивающих факторов...я уже говорил что мне нафиг никуда не уперлась возможноть лететь от звезды до звезды 50 реальных лет, зато отмена этой возможности высвободит некоторые ресурсы сервера, которые можно использовать на более полезные нужды...и таких примеров можно привести много.

Verter
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не играю в Еву. Может она как раз рай в этом плане. Я играю в другие он-лайн РПГ. И я не про реализм вообще.
Я про взаимодействие с игровыми объектами.
Банально инвентарь. Раньше ты выложил предмет - он появляется в игре. Я извиняюсь, но даже самые первые игры с низкими требованиями делали так. Пусть он исчезнет через некоторое время, чтобы не занимать ресурсы, но он был. Теперь возьмите Конана - выложить нельзя, только удалить. Предмет вообще не появляется в игре - лутишь ты его - щелкаешь на окошке. К слову сказать, в некоторых случаях ты даже к сундуку не подходишь и не открываешь его. Убили босса в группе, ты вообще за 100м - у тебя появляется окошке выбора предмета.
В том же Обливионе предмет можно было подобрать. не слутить, а именно подобрать в костях скелета, выложить шмот в пирамидку, завалить трофеями свой дом. В той же Сфере передать другому игроку предмет можно просто выложив его на землю, а другой подберет. Можно было по нубству и безденежью подобрать выброшенную кем-то на площади книгу - это была такая удача. Можно было накупить еды и выложить на стол в таве чтобы угостить друзей, можно было поиграть в "Сферобол" - это когда игроки кусок сферита дергают мышкой, стараясь загнать в воротца. Можно было когда плывешь выскочить на крутой берег из воды, если выложить горшок и запрыгнуть на него да много что можно было.

Квестовые предметы в Конане ты не берешь и не производишь действий - ты щелкаешь на них и все. Квест - положить сердце на алтарь. Ты щелкаешь сердце, персонаж проигрыает анимацию протягивания руки и оно в инвентаре в спец закладке, дальше бежишь к алтарю, щелкаешь на алтаре и нужное квестовое сердце из инвентаря уже на нем. Ты не поместил в какую-то зону предмет с нужными свойствами, у тебя фактически его не было как предмета, ты просто щелкнул на подсвеченной области раз и другой раз.
Как обезьянка павлова ей-богу. Это грустно.

Понимаю, что это делается с целью уменьшить поток информации которым сервер обменивается с клиентом. Информация о каждом предмете, появившемся в игре должна быть передана всем игрокам поблизости, но сорри, у нас прогресс в технике или регресс? Почему в Сфере можно, а в Конане нельзя?

Последний раз редактировалось: Verter (Чт Дек 18, 2008 1:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Verter
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развитие персонажа -что за хрень, "основные статы распределяются автоматически согласно выбранному классу"? Если в большинстве РПГ можно было выбрать это как опцию, то в последних он-лайн играх тебе запрещено распределять их - они распределяются автоматом. Конечно, ты не можешь "запороть" перса, но ты и не можешь заточить его сильнее, применив нестандартное распределение или создать мульта пусть слабого но милого сердцу. Ты можешь сделать только легкий тюнинг фитами. Видно это было сделано в угоду балансу. Разрабы хотят контролировать все, что можно. Понимаю, что основная масса все равно выберет стандартную раскладку, но мне нужна свобода выбора. а не автоматическое распределение.

Урон, основные параметры растут автоматически с повышением уровня. это вообще фигня. Кач, квечты, кач - все что тебе нужно делать, все остальное растет само.

Расходники- например стрелы - "в Конане неистощимый колчан, чтобы избавить игроков от нудной необходимости пополнения запаса стрел. Игроки могут сосредоточиться на ПвП. " Пвп в моем представлении - это вершина, к которой ведет длинная дорога подготовки, и не только кач, но и сбор всего необходимого. Иначе это не пвп а тупой гринд боев, надоедающий после 2000-го килла. В Обливионе стрелы расходовались и это было нормально. Вообще фан был - стрелы кончаются, успею добить или нет. Стрелу можно было слутить с убитого тобой зверька, как в реальности - лучник подстрелил зайца, выдернул стрелу и в колчан. то же самое с износом экипировки, когда износ влиял например на параметры защиты. Какой кайф был доползти до города в истертом разваливающемся шмоте болезненно ощущая даже укусы крыс и потом одеться в свежеполированую броню. А когда денег было мало, все разваливалось, а потом удачный поход. раз - и весь отремонтировался.
"Не нужен вам игроки головняк с ремонтом шмота, поиском расходников - сосредоточьтесь на сладком - удовольствии от пвп"
Это упрощение, которое лично для меня убивает половину игры.

Verter
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разрабы отказываются от моделирования мира как черного ящика а предпочитают создавать аркаду с элементами рпг, потому что он непредсказуем и очень сложено создать саморегулирующуюся систему - здесь нужны гениально простые решения и постоянный контроль.

хоть 20 сортов хлеба в булочной, хоть 100 - смысла это не меняет.

апдейты нужны постоянные - это факт, только игра после них лучше, а не хуже должна быть.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: