Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бэк ту зе фьючер....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Предыдущая тема :: Следующая тема  
Бэк ту зе фьючер....
Автор Сообщение
nikta
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

И самое главное - что мы этот путь пройдем до конца, не смотря на кризис, нервное истощение и красные глаза...

Мы не подведем Вас!

а про кризис - можно по подробней?

P.S.
ух - выдали Smile

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kronos
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю вы решили применить туже технологию, что и в kkrieger ???

My FTP Server\Мой фтп - ftp://89.222.140.140
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
WidoWMaker
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так нифига не понял чё по поводу беты. Я не програмер и вообще от всего что связано не с внешней стороной компа а с внутренней, то есть внутренностях ос и тд, имею мало представления. И для меня важней узнать когда бета, а не как вы игру делаете. Мне абсолютно не понятно что вы пишите, а что то говорить я смогу только увидев игру. Так вотбез много букавак бета то когда?

Kronos
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рак на горе свистнет, тогда и будет.

На самом деле мне тоже ничего неясно. Лично мне всеравно какая графика будет. Мне важны возможности. Графику, по привычке отключаю всегда )))
Александр, вы нам даже скетчи не показываете.
Если честно я уже закипел от пустословия. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MaDMaN64ru
капитан III ранга
капитан III ранга

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему легко читается межу строк, обламайтесь не скоро! (пол года? к дню космонавтики?) Smile

Спасибо за огромную порцию макаронных изделий! Можно перевести это на постоянную основу? хотябы раз в месяц...

Ждём, фигли, ждали и будем ждать, ибо верим, почти все Very Happy

Эх, когдаж уже я смогу на местном форуме запостить тему, "Экспансия история галактики" новое слово в игростроении, скринов и описалова вонзить помощнее, притащить друзей которые меня давольно давно подкалывают, "всё ждёш?", выбраться и потыкать в морду комрадам с ЕвЕ.ру, "ага бля умылись?", покричать, "а я был одним из первых" и вообще потешить всячески самолюбие. Laughing И в конце концов полетать.....

Тем временем до нового 2009 года оставалось 10 дней!

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еву к тому времени перепишут на бейнфаке =)))

Verter
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

тесты уже проведены и показали правильность этого решения.

Во! Впечатляет!
Ну бета когда же?
Вы визуальные эффекты можете программировать сколько угодно, а мы пользователи-тестеры, хотим в это время поработать над геймплеем, предложить идеи по нему и провести их тесты. На это тоже время надо.

Kronos
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александру твоё мнение пофиг. Как и всех остальных вместе взятых.
Правильноя говорю, Александр?

HiMoon
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kronos писал(а):

Прикольно Smile Блин 97Кб игрулька, а круче чем Квака2 Smile

Хы, только щас посмотрел, после запуска занимает 318Мб в памяти, жесть короче. Снова начинаю верить в Экспансию )))

Korvin
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты не веришь в выход Экспансии - ляж поспи и все пройдет )

Verter
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, игрушка прикольная. 97 кбайт и столько всего.
В ридми написано, что это бета 2004 года выпуска, и геймплей в ней только начат. Разработчики де будут его доделывать, смотрите обновления на сайте.

Судя по всему, уже не будут.
Александр, геймплей.

Шариком буду, дайте бету.

HiMoon
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verter писал(а):

да, игрушка прикольная. 97 кбайт и столько всего.
В ридми написано, что это бета 2004 года выпуска, и геймплей в ней только начат. Разработчики де будут его доделывать, смотрите обновления на сайте.

Судя по всему, уже не будут.
Александр, геймплей.

Шариком буду, дайте бету.

Воть воть, обычно гениев и уникумов хватает чтоб двинуть теорию или сделать вещь, а потом забросить, народ удивляется как так получилось...и идет заниматься и использовать обычные вещи...блин как то не так завернул, но думаю понятно.

MaDMaN64ru
капитан III ранга
капитан III ранга

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на моей памяти, это 2й раз когда еадмин отписался в выходные Laughing

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Sh.Tac. (Пн Мар 09, 2009 12:22 am), всего редактировалось 1 раз
Kronos
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Излишне утопично.

eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kronos писал(а):

ну примерно Smile
скорее вот это сильно похоже:
Процедурное текстурирование
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

просто видать немцы не справились со своим детищем Smile
там кроме самой "светлой идеи" надо очень много ловушек обойти...

из ИХ ошибок: она не справились с "С" разработкой - очень слабый ИИ Smile портальная физика - Sad - бесконечные фрактальные поверхности... Sad
ну и т.п.

Последний раз редактировалось: eadmin (Пн Дек 22, 2008 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaDMaN64ru писал(а):

Кстати на моей памяти, это 2й раз когда еадмин отписался в выходные Laughing

Smile просто в выходные, я лично, от Инета отдыхаю Smile
а тут машину бросил под офисом - из-за льда и погодных условий - ну вот и приехал - пока размораживал машину - ответил на форуме Smile ...

eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sh.Tac. писал(а):

Цитата:

и "многоядерность" вообще сильно усложняет "нагрузку на мосК Программиста"...

в процессоре, особенно многоядерном, творится настоящий хаос
только программисту об этом незачем знать
core team должна обособить логику в отдельные треды, а игровые программисты могут считать, что работают на старом добром упомянутом вами i386

Типичная ошибка... Twisted Evil даже комментировать не буду.
продолжайте и далее быть в заблуждении - тока не удивляйтесь потом "почему все так плохо получилось".

Цитата:

Цитата:

Малая скорость сервера ? - поставим 8 ядерный проц !

ну вот у нас к примеру, скажем на 500 человек онлайна, одно ядро из 8 загружено в лучшем случае на 40%

Smile
какова плотность народа у вас в одной локации. Т.е. тех кто друг-друга видит ? и сколько параметров у одного персонажа ? Smile

Цитата:

Цитата:

Вот и получили Еву с ее "многопоточностью" на Питоне

они вообще странные ребята, сервер у них на Питоне, а GUI на С++ Laughing
и это им не мешает получать $3 000 000 чистой прибыли в год

ну и что ? Smile "Линейка" и ВоВ тоже не шедевры программирования - и что с того ? мы что - все Игры только через призму "скока бабла накосили" рассматриваем ? Sad Раз так - то надо на "бумажные" МУДы переходить - расходы минимальные зато прибыль высокая Smile ...

Цитата:

Цитата:

У нас Игра построена модульно и позволяет открывать много "служб" которые живут отдельной жизнью.

много связей = много багов (в т.ч. из-за неполных конфигураций, т.е. наблюдается комбинаторный, он же факториальный, взрыв количества вариантов связей)

Smile не судите по себе...
никакого "взрыва" нет - он в ваших головах только.
Каждая "служба" на то и Служба, что работает независимо но по весьма четким правилам.

Сержант
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, давно на форуме не был. Крик души eadmin'a просто за живое взял. Даже стыдно стало - люди вот надрываются, прорыв в игрострое делают, а мы их только хаем. Sad Один вопрос к разрабам - до НГ стоит заходить за бетой или можно в отпуск спокойно ехать?

Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):

Один вопрос к разрабам - до НГ стоит заходить за бетой или можно в отпуск спокойно ехать?

отпуск - это святое Smile
да и бета не будет "одну неделю" идти - так что успеете Smile ...

Sh.Tac.
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Sh.Tac. (Пн Мар 09, 2009 12:24 am), всего редактировалось 1 раз
nikta
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sh.Tac. писал(а):

это я просто попытался представить себе схему распределённого сервера, где компоненты сервера внедрены в клиент без ведома конечного пользователя...

улыбнуло

Haider
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то думаю, че так тихо? Оказывается народ в другой ветке сидит Very Happy
Я не прогер, но пост еадминоа было интересно почитать))) что-то новое чтоль во фразах появилось, спасибо.
Ждемс и верим!

аа, чуть не забыл, как там тя...
А, WidoWMaker, отвечаю вот по поводу этого:
Цитата:

"И для меня важней узнать когда бета, а не как вы игру делаете. Мне абсолютно не понятно что вы пишите, а что то говорить я смогу только увидев игру. Так вотбез много букавак бета то когда?"

Ты определись, ЧТО ты хочешь увидеть в бете??? Графики там пожалуй не будет, если не читал священную ветку, то там будут все шариками(Я хочу быть синеньким и мохнатеньким Very Happy )
Тебе просто надо понять чего ты хочешь, и на сколько сильно ты этого хочешь???
Вон, Кронос, брюзжит себе..., но заметь, ВЕДЬ БРЮЗЖИТ ИМЕННО ЗДЕСЬ!!!!
И ИГРУ ты увидишь не когда бета появися, а как мне кажется «чуть» позже)))
Вот..так очем я?
Ах да, БЕТА БУДЕТ ТОГДА, КОГДА ТЕБЕ НА МЫЛО ПРИЙДЕТ СООБЩЕНИЕ: "Бета вышла, скачать тут" Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

ЗЫ:Думаю уже мона начинать поздравлять с наступающим!!!! Very Happy Всех с наступающим новым годом!!! Всех благ и процветания, А разрабам успехов в этом не легком деле!!!))))

старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам брюзга Evil or Very Mad

Haider
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kronos писал(а):

Сам брюзга Evil or Very Mad

Уважаемый кронос, я в хорошем смысле имел в виду и не хотел Вас обидеть))
А ваще да, я тоже иногда могу ой как по брюзжать Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: