Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аркадность vs Реализм

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Предыдущая тема :: Следующая тема  
Аркадность vs Реализм
Автор Сообщение
Torii
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Аркадность vs Реализм Ответить с цитатой

Сопутствущая тема - Инерционность (реализмъ) VS Безинерционность (аркадность)
Смысловая нагрузка
eadmin писал(а):

...надо тему "аркадность vs реализм" поднимать Smile полеты над планетой на скорости 3км в сек меня заставили задуматься... Wink

capGreen писал(а):

если ввести параметр , что нибудь типа плотности атмосферы от высоты, и соответственно нагрев корабля от скорости и плотности, то будет как раз то что надо, сразу в игру можно добавить дополнительную систему "атмосферный щит" (в элите такой был) который в зависимости от его характеристик отражает тепло

eadmin писал(а):

Проблема в том (а может это не проблема?) что полет на высоте 500м примерно, со скоростью 2-3километра в сек Smile впечатляет но заставляет облетать планету типа Марса (по размеру) за пару часов... Sad
Если лететь на высоте 100км и "выжать" до 30-60км в сек Smile - то гораздо быстрее все происходит - и "рассветы" и "закаты" весьма впечатляют Smile ...но это без подключенной физики на предмет ускорений, инерции, массы и т.п.
Убиться на скорости 2-3км в сек не вписавшись в рельеф планеты - это запросто Sad ... почти вертикальный спуск на планету - можно не успеть затормозить Sad ...старт "свечкой" вверх - да - красиво - как планета уменьшается в размерах Smile ...но пилота реально уже нет в живых...
Не знаю... придется видимо оставить "как есть" и проиграться параметрами "разрешенной скорости" в зависимости от высоты - а там пусть Игроки выскажутся...

HiMoon писал(а):

Вот вам и "реализм" , "прямое управление" и т.п. Кто ж летает ручками то на космических скоростях? (это я про то как обсирали ЕВЕ зза неправильного управления кораблем).Автопилот и прокладывание курса-вот это реализм.
Зачем мне от станции к станции лететь вручную (или от точки до точки на земле)? Радар тебе сканирует определенную область (или если уже здесь был то есть карта), тыкнул точку, сказал бортовому компу "го" , он рассчитал разгон и торможение и довез вас....
Думаю в итоге или вы придете к евовскому управлению или получится аркада а-ля Фрилансер, которые если не ошибаюсь сейчас пачками находятся в разработке. Я к тому что, если хотите реальных расстояний, скоростей и размеров, забудьте о ручном управлении, ну кроме может отдельных редких случаев.

ЗЫ: представит автомобиль: с отдельным рулем и педалью тормоза на каждое колесо,ручная подкачка топлива, ручная подача гидравлики в тормоза и рулевое (хотя нафиг гидравлика, качайте бицепс,товарищ), ручной генератор электричества для ГПС-навигатора , который какого то … затесался в это чудо современной мысли Very Happy

Также интересен ряд ответов Eadmin'а :

Цитата:

Корабль может врезаться во что-то в космосе?

ДА !!!

Цитата:

позволяет ли текущий физ движок "таранить"?

ДА !!!

Цитата:

какая физика* работы данных игровых элементов?
выстрел лазера или ракета - могут "врезаться" по пути в предмет закрывший цель?

ДА. т.е. как элемент боя - "прятаться" эскадрильями истребителей в астероидных полях ...

Цитата:

А ракета будет огибать астероид?
будет огибать другой корабль?

ракета - имеет простейший ИИ по попаданию в цель.
Опишем ее поведение - будет огибать

Цитата:

она будет иметь нормальную* скорость?с которой можно работать* на уклонение и манёвры от неё...
или вечный двигатель и Прямо-полёт?

это по ходу откорректируем.
вообще-то есть разные типы ракет ...

Цитата:

Планета или станция ,или астероидная База они вообще имеют физическую* длинну?

ВСЕ наши модели имеют реальные размеры
Реальные размеры согласованы с Автором и Книгами.
Да, у нас будут крейсера по 3км в длину - вокруг которых замахаешься медленно летать на истребителе "движок" позволяет иметь реально огромную разницу в моделях (у Евы этого не будет никогда).

Цитата:

Вообще,что у нас с Аркадностью?и реализмом?

Это все включается или выключается по ходу.

Тема для дискуссий открыта. Я не в курсе как там в ЕвЕ и не желаю вникать в нее в этой теме. Так что прошу фантазируйте ссылаясь на «источник-книги» по Экспансии, тех документацию кораблей …

капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, корабль длинной в 3 км, двигающийся на скорости в 3 км\сек, можно будет и не заметить если пролетишь рядом на скорости в 12 км\сек...

лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физика способствует "вживанию" в игру. Это огромный плюс при условии, что игрокам будет все время интересно управлять кораблем.

Последний раз редактировалось: Verter (Сб Ноя 22, 2008 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WidoWMaker
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудьт оставить возможность просто сесть в шатл/капсулу и спокойно сесть. Просто я не знаю зачем мне надо будет садиьться на планету Smile

Kilo
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В космосе летают на ручном управлении уже сейчас... шатлы и союзы к МКС успешно стыкуют под ручным и автоматическом управлении ... Все зависит от ситуации, в простом полете по системе от планеты к планете и т.п. полюбому должна быть возможность включить авто пилот... а вот в боевой обстановке можно и руками для оперативности принятия решения в управлении кораблем. впрочем никто не запрещает вести бой когда корабль идет на авто пилоте...

...нам остается только надеятся...
Tenshi
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз уж есть одиночки , то можно летато с ним совместно на одном корабле

програмируем различные типы маневров, одиночка ведет корабль а человек может сосредоточиться на системах вооружения Very Happy или наоборот.

неплохо было бы если будет один из режимов автопилота когда можно каректировать курс в ручную без отключения (обычно если тронуть управление автопилот атключается) так сказать несного поправить и пусть ведет себе дальше

GRIFF77
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

capGreen писал(а):

раз уж есть одиночки , то можно летато с ним совместно на одном корабле

програмируем различные типы маневров, одиночка ведет корабль а человек может сосредоточиться на системах вооружения Very Happy или наоборот.

Хорошая идея. Сначала в модуле заложены простые маневры, по мере развития модуль программируется и обучается и вполне становится способным вести бой. На больших крейсерах таких модулей может быть несколько - каждый отвечает за свою подсистему, но контроль должен быть один.
capGreen писал(а):

неплохо было бы если будет один из режимов автопилота когда можно каректировать курс в ручную без отключения (обычно если тронуть управление автопилот атключается) так сказать несного поправить и пусть ведет себе дальше

Я думаю это несложно сделать допустим автопилот отключается на клавишу "А" или изменив направление, как в обычных играх (чтобы не отвыкать), а например при зажатой клавише "Shift" он корректирует курс автопилота.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: