Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Личное имущество и его передача
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Предыдущая тема :: Следующая тема  
Личное имущество и его передача
Автор Сообщение
Альбеорн
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Личное имущество и его передача Ответить с цитатой

Хотел начать обсуждение имущества игроков (корпорации). Допустим я нашел корабль на полях сражений, смог его захватить - 1) станет ли он моим официально? По документам?
2) А также смогу ли я передать его под управление члена моей корпорации (но право собственности на корабль остается у меня, то есть он на нем только летает, но не может продать/подарить)?
3) А также, допустим у меня есть несколько кораблей, один из них я хочу подарить своему другу, как это будет осуществлено? (Полностью корабль становится его).
4) Также интересует, если я в корпорации, и нахожу корабль - смогу ли я отдать его корпорации/оставить себе?
Те же вопросы про дарение/передачу под управление относятся к другим объектам (базы, планеты и т.д)
Еще вопрос, будут ли Должности в корпорациях? И если да, то как они будет вручаться? (Считаю что должности любой из сегодняшних фирм подойдут). Также, как я понимаю в корпе будет Президент (создатель или наследник) и будет ли его Зам - Вицепрезидент?
Подумаю еще над другими вопросами...

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, мона наделать как в реа-лайф, с некоторыми отличиями. Вместо бумажек, просто регистрация данного действия у правоохранялок.

С трофеями сложнее. Если трофей не числится пропавшим, то бери. Если оказывается что это уже кем-то "краденое", то верни...

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факт дарения еще у юриста надо заверить и заплатить налог государству.
Затем каждый год плотить налоги на корабль в зависимости от лошадиных сил и загрязнения космоса выбросами.
Обязательно его надо застраховать. Тоже каждый месяц платить страховые взносы.

Вам это бюракратия не надоела?

My FTP Server\Мой фтп - ftp://89.222.140.140
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налоги прочее можно опустить. Ввести только декоративный "бэковый" элемент.

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу только добавить что в морском праве есть такое понятие как спасение груза когда спасший имеет право на часть груза или на вощмещие определенной части
Тоже самое касаеться кораблей ВКС и других а вот корабли пиратов другое дело хош бери они вне закона токо трупики пиратов предоставь

Kronos
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всеравно я за систему евы. Если вне котролируемой зоны поимел добро, неважно каким методом, то оно уже твоё и считается чистым.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто без надлежащего эскорта в неконтролируемые зоны суватся побоится тогда. А то получится может такая ситуация, живут в Конфедерации Солнц две группы людей, торгачи и пираты. Вылетают с одной станции, пираты громят торгачей вне контроля, и везут их добро к ним же станцию, абсурд.

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не посмеет везти на станцию. Потомучто будут уже минусами для ограбленых.
А что побоятся? Охранять тогда надо нормально конвои, а не летать одиночками.

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вроде EvE клонировать никто не собирается Smile

Такие "вольности" (что подобрал, то мое) просто преведут что одиночным (или мелким группам) представитлям пиратского труда, не будет места, более организованные и многочисленные сообщества просто их выдавят, как и выдавят частников других профессий.

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо было б иметь в игре свои тайники, или тайные базы и чтоб они не исчезали со смертью игрока, даже если игрок перестанет играть в игру и закроет акаунт, то администрация сможет через своих торговцев сливать инфу о "найденых" секретных обектах, или покинутых базах. И при наличии необходимого оборудования любой игрок после покупки инфы о базе смог бы в нее проникнуть и использовать по своему усмотрению.

А также создание личных схронов на планетах, кораблях, станциях на которых игрок побывал в качестве туриста. Или на станциях можно снимать камеры хранения, даже если игрок создал новый акаунт то он может по коду получать доступ к своему имуществу.

NeoLFL
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно так, понатыкали схорнов на планетах. А ты летишь, сканируешь их, и все это добро к себе откапываешь) я за Very Happy

-И увидел я сон... и ускользнул этот сон от меня...
-У меня не самый притязательный вкус, мне вполне достаточно... самого лучшего )
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kronos
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воощето на базе должен даваться ангар со складом нахаляву, замучаешся за все свои ангары платить.

Evgenus
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Re: Личное имущество и его передача Ответить с цитатой

Альбеорн писал(а):

Хотел начать обсуждение имущества игроков (корпорации). Допустим я нашел корабль на полях сражений, смог его захватить - 1) станет ли он моим официально? По документам?

Думаю что захваченное имущество есть собственность захватчика. Разве тут могут быть другие варианты?
Можно ввести возможность подавать заявление в полицию. Этими заявлениями будут заниматься игроки служащие в полиции. Но учитывая особенности пространства в Экспансии, будет мало имущества находящегося без присмотра, и в тоже время в чьей-то собственности.

Альбеорн писал(а):

2) А также смогу ли я передать его под управление члена моей корпорации (но право собственности на корабль остается у меня, то есть он на нем только летает, но не может продать/подарить)?

А как его отобрать обратно?

Альбеорн писал(а):

3) А также, допустим у меня есть несколько кораблей, один из них я хочу подарить своему другу, как это будет осуществлено? (Полностью корабль становится его).

Ну думаю что так же как и просто передать вещь. Нужна ли какая-то специальная процедура для этого и как вы себе такое представляете?

Альбеорн писал(а):

4) Также интересует, если я в корпорации, и нахожу корабль - смогу ли я отдать его корпорации/оставить себе?

Корпорация, фактически, олицетворяется главой корпорации, следовательно это вопросы 2 и 3.

Альбеорн писал(а):

Те же вопросы про дарение/передачу под управление относятся к другим объектам (базы, планеты и т.д)
Еще вопрос, будут ли Должности в корпорациях? И если да, то как они будет вручаться? (Считаю что должности любой из сегодняшних фирм подойдут). Также, как я понимаю в корпе будет Президент (создатель или наследник) и будет ли его Зам - Вицепрезидент?
Подумаю еще над другими вопросами...

Не очень понял на счёт фирм. Напишите список должностей, а то я не сильно себе представляю какой корабль нужен секретарше и сис.админу.

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть сами корпорации назначают должности и ступеньки эти. А корабли не должны быть к этому привязанны.

Bahram
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я против лишней юридической бюрократи... а то наорд тока и будет заниматься изучением что можно в игре, а что нет...

Magic
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так все просто. Если передаешь кому-то имущество в пользование, то пишешь доверенность, на ней игроки ставят "подписи" и забирают копии себе.
Если что не так, то приносим доверенность в полицию и говорим что такойто редиска неотдает чужую собственность.
Должности так-же формальность. Просто пишем документик табеля с должностями и их функциями.
Все отношения в игре должны регулироваться игроками, а не неким движком, который будет ограничен в количестве этих взаимодействий. А сделать "бумажные" договоры не сложно, даже за шаблонами далеча ходить ненужно, в реальном мире все есть Wink
По поводу захваченного имущества. У всякой крупной и ценной вещи есть тугаменты и отличителтные метки. Если у тебя что-то сперли или отобрали, отнеси заяву в полицию, они по тугаментам сделают ориентировки, и в случае если найдут у кого-то имущество с соответсвующими метками, то начнут выяснть откеда оно, и если выявется незаконный способ получения имущества, то есть законы на такие случаи Wink
Ессесно метки можно перебивать (но идиально это сделать трудно, а значит могут отыскать в конце концов). ТС (корабли, машины и т.п.) нужно регать на физ лиц или юр лиц (корпы), если при регистрации (а значит легализации) выявят что это спертое с перебитыми номерами, то это опять законы.
Государство может поощерять каперство (пиратство в пользу государства и направленное против других государст или неугодных, но не против граждан этого государства).
Если отбил в бою трофей, нужно его "растаможить" или типа того. Показать что ты напал на плохого, и отнял у него ценности, государство возьмет с тебя 25% стоимости ценностей, а если среди них есть вещи из розыска, то тебе вознаграждение, а вещички заберут. Вообще можно за основу взять морское право, современное или уже устаревшее, я думаю там есть все что нам нужно.

NeoLFL
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне кажется можно просто это реализовать.

Если даешь комуто корабль в пользование или весчь какую, ставишь на нее метку, типа стока то дней. Через это время если он сам не вернул, то имущество изымают компетентные органы автаматически.

Если он сломал корабль или штуковину какуюнить, взыскивают с него бабло или забирают его корабль)

Альбеорн
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic писал(а):

А по мне так все просто. Если передаешь кому-то имущество в пользование, то пишешь доверенность, на ней игроки ставят "подписи" и забирают копии себе.
Если что не так, то приносим доверенность в полицию и говорим что такойто редиска неотдает чужую собственность.

Полностью согласен.
А за порчу чужого имущества думаю нужно заранее проговаривать (и подписывать сумму). Если нет деньгами - то имуществом пусть отплачивает. А то полетел торговец на моем линкоре к примеру и разбил его. Денег наличных у него нет:
1) Отдает свой корабль, базу, планету; пока не будет возмещен ущерб.
2) Все это продает другим игрокам по высоким ценам и возвращает деньгами.
3) Проделывает 2 способ и на вырученные деньги покупает точно такой же корабль.
А нубам без имущества не думаю что доверят что-либо ценное...

Tenshi
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помоему большенство что тут понаписали называется бюрократией
по мне так бюрократии и в реале хватает
поэтому передал шмотку знасит передал, если одолжил то можетбыть отдадут Very Happy
--------------------------------------------------------------
единственное что можно сделать по корпоративным кораблям так это давать права на управление

если на таком корабле прилетаеш на корпоративную базу а прав уже на управление нет то уже не улетиш на нем,

Kronos
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

98% незачет )))
Бюрократы фиговы)

А вот кстати про то, что игроки работающие в полиции будут искать утащеное добро и разбирать криминал, вот это реально фишка!

SPIDERT1
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если он сломал корабль или штуковину какуюнить, взыскивают с него бабло или забирают его корабль

Ничего подобного, я корабль не отдам. Заминирую, и как только подам сигнам произойдет самоуничтожение! То же и с базами. Но на базах будет много киборгов, так что менті без крейсеров не сунуться, а против крейсеров мы что нибудь придумаем.

Tenshi
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менты не рулят
рулят наемники , за ваши деньги разберут на атомы все что угодно Very Happy

Evgenus
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

capGreen писал(а):

менты не рулят
рулят наемники , за ваши деньги разберут на атомы все что угодно Very Happy

Полиция - те же наёмники, только для социально неимущих. Можете обратиться к тем, к кому вам будет удобнее. Так или иначе в игре будут законные и незаконные проявления. Самоуправство всегда было незаконным. Twisted Evil

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это там, где есть полиция)
А там где её нет законом является сильнейший.

SPIDERT1
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну это там, где есть полиция)
А там где её нет законом является сильнейший.

Ги-ги.
Вот тут и пригодится звезда смерти.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: