Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Администрации
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Предыдущая тема :: Следующая тема  
Администрации
Автор Сообщение
Londo
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Администрации Ответить с цитатой

мм...как говорят у нас на центавре делай дело но незабывай для чего его делаеш)...что представляет из себя експансия?надежда на то что из простор россии наконецто выйдит дельная мморпг да непросто мморпг а космическая в которую можно будит играть и не шюрить глаза от зяблой графики ну и самое интересныи гемплей....экспансия как и другой космические проект в инете уже сейчяс неплохо раскруены и те кого интересует космические мморпг имея немного свободного времени могут наткунуться на этот сайт...и что они перед собой увидят?затухающий форум и груды старого флуда....нет реч шя идет не о модерах и не в их отстутствии а в том что админ кормит завтраками(ну оно и понятно всетаки в россии жвем казалосьбы должны привыкнуть) ну это былобы нетак плочевно еслиб админ создал закрытую тему гдебы выкладывал в хронологическом порядке новости с фронта разработки ну или накрайняк сделать какуенить полоску процентов показывающию скока осталось процентов до бэто теста....просто суть в том что когда очередной любитель космоса натыкаеться на этот форум он испытавает сначяло чуство восторга что вот оно,долгожданое чудо русская космическая ммопг которая будит на русском да и еше бесплатный бета тест а потом почитая форум и заглянув в раздел с новостями от админов и посмотрев на даты постов он испытает удручение........

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soiskatel
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в обиду Еadminy перекопал форум и составил хронологию его обещаний выхода бетты Rolling Eyes

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено: Пн Авг 07, 2006 2:44 pm Заголовок сообщения: Re: RE: Нужна помощь - клановые знаки и символика...

Выход игры (бета) планируется до конца этого года ...
...По крайней мере "космическая" часть будет готова полностью.

Потому и спрашиваю...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:36 am Заголовок сообщения:

...скоро будет
Добавлено: Пт Дек 08, 2006 9:35 am Заголовок сообщения:

а когда хоть бета начнется?
Добавлено: Пн Янв 22, 2007 11:37 am Заголовок сообщения:

Просто "стадия завершения" несколько затянулась...

Думаю что март-конец марта теперь...
Добавлено: Пн Янв 22, 2007 4:50 pm Заголовок сообщения:

это как получится - если все Ок - то и летать начнем по-настоящему...
Добавлено: Пн Фев 12, 2007 10:45 am Заголовок сообщения:

1) если говорить о готовности отдельных частей, кои написаны, оттестированы и положены "на полку" - то готовность 95% где-то.

2) реально в тестировании будет нуждаться "мультиигровой сервер" ну и всякие режимы совместных действий Игроков. Это мы тут у себя не сможем нормально оттестить - тут лабораторные условия
Добавлено: Пн Мар 26, 2007 12:32 pm Заголовок сообщения:

уже скоро
осталось одна небольшая но очень нужная тема - ее и мучаем.
Ну и подгоняем "таблички" и интерфейс. Вроде (тьфу три раза) проблем не видно - только время...
Добавлено: Ср Мар 28, 2007 9:34 am Заголовок сообщения: Состояние дел.

Всем привет !

Хочу сообщить вам, что до долгожданного выхода "беты" уже осталось немного Сколько именно в днях и часах - не скажу, (чтобы не сглазить) но поверьте, работа идет полным ходом.

Осталось отладить "супервизорский" режим, чтобы в случае проблем у игроков GM не летел часами к ним а мог сразу увидет всю окружающую картину и принять меры. Это, в принципе, последнее что осталось сделать для "беты".

Как и говорилось ранее - мы не бросаем "Мир по-Ливадному" который создаем, и работа над расширением возможностей (в рамках обещанного нами) будет вестись постоянно.

Огромное спасибо всем кто с нами все это время !
Ваши замечания и мысли не пропадут даром.

Спасибо за Ваше терпение ...
Добавлено: Ср Май 23, 2007 2:21 pm Заголовок сообщения: Вопрос о "зеркалах" сайта - для скачивания контент

Привет всем !

все ближе время начала...
я думаю что уже в начале июня мы сможем "пускать внутрь" ...

Добавлено: Вт Июн 26, 2007 2:03 pm Заголовок сообщения:

правда - понятие растяжимое... особенно когда статус "все готово НО..."
вот это маленькое "но" и тянется уже месяц...

не хочу давать опять обещаний и сроков - но вот очередное "но" может отнять сейчас до двух недель времени от этого моего поста...
Форум: Свободное общение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 9:51 am Тема: Бета миф или реальность?

Народ - не кипишуйте
РАБОТАЕМ. Без выходных и праздников...
сами себе срок назначили "вторая половина сентября", но это чтобы не сглазить
Форум: Свободное общение Добавлено: Чт Сен 06, 2007 4:01 pm Тема: Бета миф или реальность?

Потерпите еще сентябрь
вроде проблемные области все победили - а времени все равно в сутках 24 часа - а еще и спать надо...

РАБОТАЕМ...

Rog
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torii
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажете в каком году выйдет продукт?

Последний раз редактировалось: Over (Вт Сен 25, 2007 11:19 am), всего редактировалось 1 раз
Tark
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какаето блин печальная получилась хронология ..... бррр.....)))
Мне кажется eadmin уже банально не заглядывает на форум. ((

Кстати , а киевляни есть??? Может кто съездит им в гости на разведку!?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HiMoon
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с топикстартером.Я чтото подобное уже гдето писал тут.

Непонятно на какой стадии находится проект. Движок закончен? Сколько карапликов нарисовано? Сколько станций/планет создано? Где скрины?

Если (по последним обещаниям) через неделю запустят бету, то уже должны быть модели и соответственно скрины.

Невидно концепции игры и принципов геймплея (читать книги меня не посылать, ибо игра это не книга, когда делают фильм или игру по книге сначала пишется сценарий). Какая система скиллов будет? (кол-во, виды, система прокачки и т.п.)?
__
Итого: вот когда на вышеперечисленные вопросы будут ответы, не ответы от участников форума, а оффициальный ответ (в идеале статья/гайд на первой странице сайта) , вот тогда можно надеятся что через месяц-два выйдет бета.

PS: вот пример игры находящейся в разработке http://www.worldofwarhammer.ru/
Еще полгода назад были расписаны:расы, система скиллов у каждой рассы, игровые зоны, принципы ПвП и ПвЕ.
Лень сейчас копаться, но могу найти еще вагон проектов находящихся в разработке (как крупными конторами, так и энтузиастами) и там будет примерно тоже самое.

Evgenus
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, вы как всегда меня радуете.

Геймеры пошли какие-то балованые. Скажу вам вот что.

Мы не пишем игру для приставки.
Мы не используем чужое двигло.
Мы не гиганская компания с несколькими тысячами человек.
Да и денег у в нашей стране не так много для таких вещей.

Но это мелочи.
Посмотрите сколько времени делались НОРМАЛЬНЫЕ игры.
Некоторые делались и 4, и 5 лет. Ну и?
а некоторые вообще загибались...
И что?

Надоело посещать форум? пх.. А мне надоело посещать работу. Laughing Но я туда хожу и делаю.

Наверное, рано мы форум открыли. Надо было вот где-то сейчас его открывать...

PS. Спасибо за ваш "старый флуд", он здорово помогает.
PPS. Просто таки грандиозная выборка обещаний Smile. То ли ещё будет. Она увеличится втрое... Лучше б вы свой рвение направили в более конструктивное русло.

лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenus писал(а):

Дорогие мои, вы как всегда меня радуете.

Геймеры пошли какие-то балованые. Скажу вам вот что.

Мы не пишем игру для приставки.
Мы не используем чужое двигло.
Мы не гиганская компания с несколькими тысячами человек.
Да и денег у в нашей стране не так много для таких вещей.

...

Уважаемый, всё отлично... )) только Вы забыли рассказать о том как у Вас дела идут!?? ))

Evgenus
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiMoon писал(а):

Непонятно на какой стадии находится проект. Движок закончен? Сколько карапликов нарисовано? Сколько станций/планет создано? Где скрины?

движек не закончен

HiMoon писал(а):

Если (по последним обещаниям) через неделю запустят бету, то уже должны быть модели и соответственно скрины.

не запустят

HiMoon писал(а):

PS: вот пример игры находящейся в разработке http://www.worldofwarhammer.ru/
Еще полгода назад были расписаны:расы, система скиллов у каждой рассы, игровые зоны, принципы ПвП и ПвЕ.
Лень сейчас копаться, но могу найти еще вагон проектов находящихся в разработке (как крупными конторами, так и энтузиастами) и там будет примерно тоже самое.

a вы поязвите ещё, так никто ничего делать и не захочет.

лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenus писал(а):

я вы поязвите ещё, так никто ничего делать и не захочет.

Можно и не язвить, а Вы могли бы регулярно держать нас в курсе событий ... ))

Evgenus
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tark писал(а):

Уважаемый, всё отлично... )) только Вы забыли рассказать о том как у Вас дела идут!?? ))

Есть достаточно много корабликов. Штук 30.
Есть пару станций.
Галактика, как и было указано в самом начале, почти реальная. Сколько там планет я не знаю. Можно пересчитать, но зачем? Где-то около 2-3 миллиарда.
Есть кусками физика и рисоватор.
Убиваемся об стену. Надпись на стене: "Чем для игры является кораблик?"
Это так в общем. В принципе то понятно что то же что для игры кораблик, то же для неё и всё остальное.

Почему так долго? А потому что можно слегка ошибиться и получить следующие результаты:
Необходимость 100 серверов игры.
Или ограничение по игрокам в одной локации.
Или жестокие тормоза.
Или вообще ничего работать не будет. Как так? А вот так... Физика не захочет синхронизироваться между игроками. В результате каждый будет летать в своём сингплеере.

Какие там ещё вопросы? Система скилов? Система скилов такая же как в TES, только скилы строятся в дерево. Список не дам. Это глупо. Мне кажется нет никакой разницы в том какие конкретно есть скилы или каково их количество. Количество корабликов тоже большой роли не играет. Игра онлайновая и кораблики будут дорисовываться после релиза.

лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Evgenus на Вас подборку делать не буду ибо обещаний вы не раздавали в принципе.. ну разве что ( не удержался) кроме одного намека Wink
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Время разработки проекта
Добавлено: Пн Апр 16, 2007 7:46 am Заголовок сообщения:

Мы пошли по другому принципу. В этом большая доля везения, а имеено то что eadmin бывший програмер и сам знает как это порой не просто. Тоесть по принципу "андроида". Медленно и планомерное достигая его работоспособности. Пока что всё в той стадии когда на андроида страшно глянуть. На нём нету ни кожи, ни приятной мимики. Это утилитарная железяка которая умеет делать многое, но сама ещё не знает что. Дать вам посмотреть на него сейчас... ну можно было бы. Но скорее всего вы будете разочарованы. Откладывать ещё на месяц... ну не знаю. Посмотрим. Сейчас радует то, что всё уже работает.... и понемногу обростает функциональностью гейплея. [/i]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Насчет желания посещать форум и т.п. это Вы зря, просто дело не в терпении а как правилно написали выше в информационном голодании.

Исходя из этого прошу Вас по возможности информировать форумчан о состоянии "андроида" ибо пустые обещания , а еще более их не выполнение накладывает на Вашу и в том числе нашу (предложение и идеи) работу мрачноватый оттенок несбыточности.

Evgenus
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soiskatel писал(а):

Исходя из этого прошу Вас по возможности информировать форумчан о состоянии "андроида" ибо пустые обещания , а еще более их не выполнение накладывает на Вашу и в том числе нашу (предложение и идеи) работу мрачноватый оттенок несбыточности.

Могу отвечать только на конкретные вопросы.
Мрачноватый оттенок несбыточности я и сам себе могу наложить. Часто так оно и получается.
Состояние андроида. Как бы проще объяснить?! Скажу образно:
"При попытке научить андроида ходить, выяснилось что материал, из которого сделаны ноги, не подходит.

лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот как бы и все ) Спасибо за честные и откровенные ответы ) . Всегда бы так Very Happy Все вышесказенное значит что бета отодвигается еще примерно на пол года и форумчанам можно не напрягатся приходя с работы ( учебы ) подбегая к компьютеру с ожиданием ну вот сегодня уж точно....)

От себя же желаю разработчикам не отчаиватся ( Москва тоже не сразу строилась ) и даже если придется менять не материал "ног" а сами "конечности" это будет значить лишь то что в будущем при выходе пресловутой бетты не будет критических ошибок и недочетов )

P.S.
А форум все равно буду посещать ибо даже если игра выйдет в 2009году я ее всеравно дождусь Rolling Eyes

Р.P.S.
Да и насчет нытья не обижайтесь такова уж природа человека что хочет все и сразу я сам такой да и вы наверно тоже ) ..

Tark
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenus писал(а):

Убиваемся об стену. Надпись на стене: "Чем для игры является кораблик?"
Это так в общем. В принципе то понятно что то же что для игры кораблик, то же для неё и всё остальное.

Почему так долго? А потому что можно слегка ошибиться и получить следующие результаты:
Необходимость 100 серверов игры.
Или ограничение по игрокам в одной локации.
Или жестокие тормоза.
Или вообще ничего работать не будет. Как так? А вот так... Физика не захочет синхронизироваться между игроками. В результате каждый будет летать в своём сингплеере.

Скажите, Evgenus, реально ли говорить о каких то ближайших сроках или же ситуация пока ппц какая непонятная? )

Dervinar
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой е, блин, народ, ну честно... достали ныть.. Ну не заглядывайте вы на форум, если вас это так терзает. Или блин давайте дружно скинемся и администрация на эти деньги наймет пару тройку PR-манагеров которые тут нас будут развлекать, отвлекать админов от работы с просьбами типа "а посчитай ка сколько планет у вас в галактике, а то тут народ интерисуется", или "слушай, требуют еще скринов, давай седня вечерком ты вместо того чтобы физику синхронизировать кораблики порендеришь да пощелкаешь, а... Только имей в виду, чтобы свет был проставлен красиво, все дела..."... Поймите же вы наконец - работа админов состоит не в том чтобы нам что то обьяснять! А как раз таки в том чтобы ДЕЛАТЬ игру! Ну согласен, долговато.. наверное. Но от того что вы поноете, процесс ведь не ускорится... Ну вот давайте я вам скажу дату релиза беты, новый год. Вам легче стало?

Rog
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно Laughing интересно а у сталкера Драмма по такомуже сценарию развивалась??? Confused

Лично МНУ прильщает TABULA RASA запуск оной намечен на 19 октября
может хоть каго заинтересует

Magic
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично наоборот несколько доволен затяжным процессом. То что делается точно в сроки обычно получается бледным. Часто глючным. Да тот-же сталкер, не возьмись продюсеры пинать команду, мы бы его увидели ещё года через два, да и поинтересней он бы получился.
Хотя ждать тоже не сахар... Но нужно... И желательно не гуньдеть, а продолжать генерить мысли в разделе предложений.

Tenshi
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic писал(а):

Я лично наоборот несколько доволен затяжным процессом. То что делается точно в сроки обычно получается бледным. Часто глючным. Да тот-же сталкер, не возьмись продюсеры пинать команду, мы бы его увидели ещё года через два, да и поинтересней он бы получился.
Хотя ждать тоже не сахар... Но нужно... И желательно не гуньдеть, а продолжать генерить мысли в разделе предложений.

чтобы генерить мысли надо чтобы разработчики указали в каком направлении их генерить
а то вроде основные моменты уже вроде обфлудили, и не извесно по большей части что было взято в проект, и неизвесно в какой именно области идей нехватает

Over
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто бы, собственно и не ныл, если бы вы сами не обещали конкретные сроки. То есть получается что мы виноваты в том что интересуемся информацией, которая прозвучала от вас? Мне это кажется несколько некорректным. Так что давайте общаться более культурно. Итак, сколько еще лет по планам займет выход игры? У меня уже складывается впечатление о том что денег и возможностей может не хватить для реализации задуманного. На данный момент ваш труд как-то оплачивается или все происходит на голом энтузиазме?

NImb
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over писал(а):

Итак, сколько еще лет по планам займет выход игры?

Охо-хо... Все никак не угомонишься.

Через 2 года точно сможешь играть. Very Happy

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует бурная реакция админов Very Happy
Не радует то что так ничего и неясно в плане механики игры.Скилы как в Елдер Скролл....на шипы лук можно ставить? Very Happy Сорри за издевку, но реально расскажите плиз какие типы скиллов будут.Например стреляя из лазера что будет прокачиваться?Сколько типов пушек будет?Будут ли они делится по типу дамаги, по размеру?При каких условиях я смогу сесть на крейсер?Как реализована модульность кораблей?
Или это еще не продумано?

Как уже сказали выше на форуме перемалывают одно и тоже.Расскажите что взято в игру а что нет.Нужны точки от которых отталкиваться в своих советах и пожеланиях к игре.Зачем обсуждать ракеты если их нет в игре (это я для примера).Или обсуждать дизайн Флангера если по планетам будем бродить через год, и то не факт будем ли.

Насчет того что разработчик должен отвлечся от синхронизации ради изготовления скринов...ЛОЛ.Конечно ему придется отвлекаться если он хочет ИЗГОТОВИТЬ скрины НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ игры в Фотошопе или Максе.А так то на клаве есть кнопичка "ПринтСкрин" и "Пайнт" по дефолту стоит на каждой машине.Если я правильно понял, то сингл-плейер уже готов, получается что скрины не проблема.

Прадовало еще что разрабы не волшебники, а реальные люди.Это я вывел из поста про 100 серверов Very Happy Я то думал что ССР ламеры работают если у них ЕвЕ крутится на 70 кластерах пусть и под Виндами, а Экспансия будет на одном сервере. Very Happy

Раз движок не готов , значит можно наверно до Нового года можно успокоится Sad

ЗЫ: может все-таки еадмин накропает статейку о реализованном и запланированном? По типу FAQ. Хочется конкретики.

Сорри за много буковок, давно тут не писал Very Happy

Over
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiMoon писал(а):

Раз движок не готов , значит можно наверно до Нового года можно успокоится Sad

Вполне, выше же сказано что сроки всех обещаний увеличаться втрое. Можно посчитать сколько это получиться. Но я действительно не уверен что малобюджетный проект проживет столько, не умерев на стадии его создания (которая еще только начинается, если судить по словам выше). Действительно, хорошие игры делаются до 5 лет запросто, но там обычно серьезные вложения и серьезные компании. А тут все несколько проще.

К сожалению сегодня первый день когда я подумал что игра может и не выйти вообще. Причины я описал выше - финансирование. Буду очень рад если администрация это опровергнет.

RS Joker
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм... стоило так критиковать Еву, чо бы так облажаться (сорь, другое слово на врят ли опишет ситуацию).

Господа утверждали, что кое в чем спецы и 100 серверов не потребуется ))

PS си си пи обещает Р3. Вопрос, что раньше?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: