Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смерть игрока.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Предыдущая тема :: Следующая тема  
Смерть игрока.

Какой вариан жизни и смерти игроков вы бы хотели видеть?
Классика: респаун дома или в каком-то другом месте
49%
 49%  [ 26 ]
Воскрешение за деньги: нет денег, нет жизни (денег нужно очь много)
39%
 39%  [ 21 ]
Просто смерть: убили и всё (ну может не совсем правильно убили, но шансов мало)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего голосов : 53

Автор Сообщение
Magic
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Смерть игрока. Ответить с цитатой

Вот тоже немаловажный вопрос.
Есть разные варианты реализации:
Классика: Ты умер, а потом появился где-то, с тебя сняли опыта или ещё чего, или вообще ничего. Банально, и мне не интерестно.
Воскрешение за деньги: Читал как-то книгу, там была такая мега корпа, которая обладала эксклюзивными технологиями по полному востановлению человека и его памяти (тело по сохранённым данным из репозитория, а память передавалась особым передатчиком в момент смерти). Идея подходит и для экспансии, правда вносит значительный перекос по отношению к книгам, но ничего не поделаешь. Государство каждому гражданину оплачивает 2-а воскрешения. Технология такова: в офисе корпорации "Вторая Жизнь (Second Life)" сдаются генетические образцы и делается сканирование фенотипических характеристик (для востановления именно того внешнего вида, как и был изначально). Затем копируется вся личность и всё это помещается в банк клиентов. Так-же тебе в голову имплантируют одноразоввый ГЧ передатчик и сканер памяти, когда умрёшь, часть твоей памяти (собранной с момента последней отправки данных в банк клиентов SL) будет передана по ГЧ (возможно не все передастся, например передатчик разрушится или сигнал не дойдёт). Естественно нужно регулярно обновлять записи памяти в банке клиентов, процедура платная, но стоит умеренных денег. После смерти (например ты не вышел на связь в установленный интервал или твой передатчик всё-же отработал и дал сигнал о твоей смерти), запускают процесс биореконструкции и записи личности в новое тело. Если информация актуальна, то навыки ты не теряешь, а физические характеристики соответствуют моменту сканирования. Процесс должен занимать 2-3 дня (хотя может и меньше, но лучше так наверно). Если у тя нет денег на оплату нового воскрешения, то все, ты умер совсем. Также корпорация SL гарантирует конфиденциальность данных личности, но например ВКС может затребовать (в исключительных случаях) информация по конкретной личности, а так-же взятки ни кто не отменял.
Просто смерть: убили так убили, новый перец и все дела. Тока окончательно убить не совсем просто, должен быть шанс на нахождения тела под опекой систем экстренной консервации жизненных показателей и шанс на сложное, но возможное лечение. Правда отсутствие головы пока лечить не могут, точнее там информации не будет.

Вот три варианта, мне больше нравиться 3-й, но буду реалистом и проголосую за 2-й, так как 3-й очень экстримален, а аркадности я не сильно хочу.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bahram
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Re: Смерть игрока. Ответить с цитатой

смерть должна быть болезненной (в плане потери денег).... чтобы игрок дорожил жизнью.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzia
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде как разработчики уже писали об этом? Все корабли оборудованы капсулами экстренной эвакуации (с ГС приводом на один прыжок) заранее настраиваемыми на определенную точку пространства. Если капсула по какой-либо причине не сработала или сбили уже капсулу – прочухиваешся в «камере реконструкции» с параметрами на момент последней «записи». Если записи небыло – смерть окончательная и бесповоротная...

Magic
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я помню такую тему, мой вариан в дополнение идёт. Да ещё он больше к моменту появления action элемента.

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы остановились на варианте с воскрешением и записованием в голову клона копии личности...

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Воскрешение за деньги: нет денег, нет жизни (денег нужно очь много)

Деньги за страховку платятся до а не после несчастного случая. Соответственно и за «запись» с последующей биологической реконструкцией (n раз?) тоже нужно заплатить заранее. А есть-ли деньги на счету у мертвого игрока или он их истратил на покупку новенького истребителя, в котором его и настигла смерть, никого волновать не должно. Другое дело что на биологическую реконструкцию должно уйти какое-то время (1-n часов?).
Так-же должна быть возможность застраховать стандартное оборудование (а возможно и не стандартное? Артефакты там всякие, етц.). Таким образом получается что окончательной смерти как таковой не будет, будет только откат на момент «сейва». Не списался / застраховался – сам себе злобный баклан. А полная и окончательная смерть в игре, это для мазохистов. Ну как это, играть неделю / месяц / год! что-бы из-за 10ти секундного лага / дисконекта потерять все?

Dervinar
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение
1) разумеется второй вариант, как во первых уже озвученный разработчиками, во вторых самый, на мой взгляд разумный. Цена должна быть такой, чтобы "клон-телепорты" (тоесть когда тебе надо из планеты Х попасть на планету Y а на планете Y у тебя клон-центр. Вот ты берешь и делаешь себе самоубийство). Плюс время "выращивания нового тела" (1-2 часа наверное) тоже отпугнет желателей путешествовать таким образом.
2) Есть предложение по обаркадниванию игры. Ведь ни в одной другой ММОРПГ потерять чара навсегда нельзя (гы гы, кроме как бан). И мне кажется это правильно... Прикиньте сколько жалоб посыпется на разработчиков по типу "нууу... если бы я знал, я бы себе не покупал тот истребитель..." Поэтому такое предложение. В случае если ты не в состоянии оплатить воскрешение-тебя воскрешают нахаляву. И радостно предлагают тебе отпахать свое воскрешение... Например сутки-двое принудительных работ. Либо, за эти сутки-двое ты можешь написать своим друзьям, и они доплатят за тебя.

QuinnAnna
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не вижу здесь проблемы.Покупаешь(недёшево Exclamation ) камеру биологической реконструкции и (или) логр - и вперёд! Rolling Eyes

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумется, если хватает денег-можешь поставить в своей колонии био камеру, и хоть обресайся.. Однако я думаю какие то расходные материалы на каждый рес всетаки нужны. (питательные растворы, еще ченить) А можешь и других игроков ресать (за денюшку).

QuinnAnna
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая мысль! Exclamation Купил камеру - и барыжишь потихоньку...А потом ррраз - и планетку прикупил какую-нить!.. Laughing
ПиСи Моё ИМХО - как раз на этом игра построена.Не всем же в космосе интимными местами меряться! Rolling Eyes Кому-то надо и промышленность поднимать,и планеты осваивать. Rolling Eyes

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала всем Конфедерация оплачивает два воскрешения.
Потом есть страховые конторы, которые могут тебе предложить различные условия за разные деньги. От очень дорого, но сейчас (например есть готовые клоны в разных филиалах), или очень дёшего, но в самую последнюю очередь (например через недельку, если первоочерёдников много). Вот вам и бизнес страховщиков. Они то придумают как стрич с тебя бабки, убеждая что траты небольшие и оправданы.
Страховщики могут воскрешать тебя и в кредит или за инфорацию или предварительно поднять тебя в логре или одиночке и выяснить есть ли у тябя возможность оплатить процедуру (а могут просто слить все твои секреты, а тебя так и оставить на том свете).
Думаю возможность потерять чара (даже осложенная возможностью воскрешения) придаст игре остроту (а то бесмертие навевает скуку).
Да, и когда будут бродилки по планетам\кораблям\станциям, если тебя в спину убивают, то ты невидишь кто это сделал. То есть ты можешь умереть тихо, а после воскрешения сказать кто это сделал не сможешь.
То же и к космическому бою. Если при выходе из гипера тебя долбанули торпедой до того как приборы увидели нападающего, так тому и быть, ты так и не узнаешь кто тебя укакошил.

QuinnAnna
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Magic
+1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что воскрешение - (или молекулярное восстановление из первоначальной деэнка), но с потерей денег или частичной информации способности....

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос показывает, что народ очь боится часто умирать. Значит опять всё буит банально... Горы трупов\металла произведенных десятком игроков, а все потому, что с момента респа успели добраться до места битвы и сдохнуть там в n-ый раз.
Я знаю даже зачем им абсолютное бессмертие. Это чтоб нарываться не обдумано на неприятности, ну убили, и ладно, счас найду новых проблем на задницу.
Почему я за реальность смерти, ты будешь опасаться необдуманно лезть в передрягу. А азарта будет на порядок больше. Бессмертным ты от скуки будешь лезть во все дыры, а потом от скуки уйдешь в другой скучный проект. А имея перспективу реально окопытится, ты будешь ощущать гораздо больше эмоций от побед или поражений.

HiMoon
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вас беспокоит денежная сторона, то подумайте о стоимости "слива" шипа и его оборудования....после таких потерь можно воскрешение сделать за чисто символическую плату Very Happy . Плюс к этому (ну по крайтей мере в ЕВЕ так) потом приходится около 1-2 часа летать покупать все это снова,т.е. фактически вечер после поражения потерян.

Dervinar
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на самомо деле лично я думаю что
а) При воскрешении за деньги у НПС (а если дать возможность ресать игрокам-то их тоже расплодится немеряно), потерять чара станет возможным только в самом начале игры.. в дальнейшем это станет очень и очень затруднительно (с постройкой собственной рессурект-камеры невозможно). Ну а потерять чара в неделю-полторы игры думаю не так и смертельно...
б) Потеря корабля с полным обвесом действительно очень сильно будет бить по карману. Однако есть еще и наземная игра, где ты теряешь только скафандр и оружие. Тоесть плата у НПС должна быть достаточно большой (у игроков разумеется плата будет меньше).

Kuzia
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic писал(а):

Опрос показывает, что народ очь боится часто умирать.

Laughing
Magic писал(а):

Значит опять всё буит банально... Горы трупов\металла произведенных десятком игроков, а все потому, что с момента респа успели добраться до места битвы и сдохнуть там в n-ый раз.
Я знаю даже зачем им абсолютное бессмертие. Это чтоб нарываться не обдумано на неприятности, ну убили, и ладно, счас найду новых проблем на задницу.

Если воскрешения не будет, не будет и сражений или будут сражения «одиночек». Никому не охота за несколько секунд потерять перса которого качал год. После нескольких таких «потерь» человек (если он не мазохист) просто плюнет на игру.

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги можно брать и потом. Ресать могут в долг. Если не отдал, тебя объявят преступником, и ресать тебя больше никто не будет. Цена - умеренная. В какой-то степени, воскрешение - переходит в одно из прав человека. И лишать его этой возможности нельзя, противозаконно, другое дело, что если он не сможет отдать долг, то он становится преступником, то есть, уже бесправным.

лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да писали уже 100 раз про это. Разные клоны за разные деньги чем дороже тем меньше опыта и навыков теряешь чего еще придумывать то! И вообще потеря Крейсера в некоторых случаях намного чуствительней чем потеря опыта.

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы уже не совсем об этом говорим. Говорим о деньгах. Что почем и какие условия.

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в ммо будет хоть одно препятствие для респавна игрока после смерти в нее играть не будут, это проверенный временем факт

Dervinar
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, наверное да.. Значит надо делать так чтобы от того заплатил ли ты (и сколько заплатил) зависело время через которое ты снова сможешь играть, ну и сколько экспы скиллов и так далее потеряешь... Деньги(или потеря большого колл-ва времени) это серьезный стимул чтобы не умирать...

Arks
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic писал(а):

Опрос показывает, что народ очь боится часто умирать. Значит опять всё буит банально... Горы трупов\металла произведенных десятком игроков, а все потому, что с момента респа успели добраться до места битвы и сдохнуть там в n-ый раз.
Почему я за реальность смерти, ты будешь опасаться необдуманно лезть в передрягу. А азарта будет на порядок больше. Бессмертным ты от скуки будешь лезть во все дыры, а потом от скуки уйдешь в другой скучный проект. А имея перспективу реально окопытится, ты будешь ощущать гораздо больше эмоций от побед или поражений.

Неа, лично я не хочу помирать в игре по настоящему, потому что потеряешь ВСЁ. И если это ВСЁ - 2-3 месяца игры, то желание начинать заново будет не особо велико.
Будет не азарт, а холодный расчёт. Битвы совсем не прекратятся и наверняка они будут куда более жестокими и бескомпромисными, если будет только полная смерть... только вот к азарту это не будет иметь отношения. Будут биться профессионалы, раз в сто лет. А ещё крутые будут окучивать слабачков, т.е. только тех кто им гарантированно не сможет ответить.
Поэтому, пусть уж лучше как сказали разрабы:
1. плати и воскрещайся.
2. совсем, совсем не повезло? - ну что же поделать, ты и вправду сдох. Думать надо было, куда лезешь! Laughing

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Magic
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и проголосовал за вариант номер 2. Тока воскрешения не почти халявные, а за внушительную сумму. И если ты был опрометчив, что не запасся деньгами или недоговорился о кредите\займе или со страховщиками и полез в пекло и сгорел, то уж извините. При этом хочешь жить долго, не летай на окраину, пираты жить тоже хотят, они неочень охотно полезут в центральные миры, где ВКС наваляет им по полной.
Да на самом деле реально убить не так и просто, тебя системы корабля будут спасать до последнего, и помпрёш ты тока если тебя заСВЕТят или разнесут к чертям твой кораблик или подобьют спас капсулу неуспевшую скакануть к дому.
А в такой ситуации ты чаще лечится будешь нежели воскрешатся. А то вообще только корабль терять (в капсуле ты скорее всего целым будешь а не раненым).

HiMoon
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Magic
Несколько оффтопный вопрос.Лень копать в форуме твои посты.Ты в какие ММО играл и сколько времени?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: