Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смерть игрока.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Предыдущая тема :: Следующая тема  
Смерть игрока.

Какой вариан жизни и смерти игроков вы бы хотели видеть?
Классика: респаун дома или в каком-то другом месте
49%
 49%  [ 26 ]
Воскрешение за деньги: нет денег, нет жизни (денег нужно очь много)
39%
 39%  [ 21 ]
Просто смерть: убили и всё (ну может не совсем правильно убили, но шансов мало)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего голосов : 53

Автор Сообщение
Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikta писал(а):

ув Wolfik
что то я не совсем понял ход ваших мыслей
можна более конкретизировать

Конкретно я вижу это так.
Респаун в легальной клинике стоит, скажем, 500 ганжиков, если лучший клон и т.д., считаем это достаточно большой суммой. Чем хуже клон, тем дешевле. Скажем, есть ещё система клонирования в долг, как и в банке, если у тебя хорошая "кредитная история". Плюс, система скидок, случаи когда за тебя платят организации и т.д. Короче, полный социолизм. Умереть полностью очень и очень сложно, только по своей глупости.

И есть нелегальные клиники, где нет мощной технической и научной базы, подпольные, незаконные, и там все в три дорого (средненький клон, 1000 ганжиков, самый лучший который может вырастить клиника - 2500 ганжиков) и клонируют только если заплатил заранее, плюс, качество клонов, не такое хорошое как в легальной клинике. Деньги нужны большие, клоны хуже, клонилку могут найти и разбомбить. Но за то ты пират, рецидивист отъявленный, делай что хочу, грабь, беспредельничай.

Короче говоря, хочешь быть пиратом, готовся к хардкору, который тебе большого приемущества над казуалами может и не дать. Глобальные силы что есть в игре (ВКС, Конфедерация Солнц и Земной Альянс), защищяют казуалов. Все кто хочет переступить в той или иной степени, закон, пусть почуствуют тоже самое что сейчас чуствуют преступники в реальном мире.

новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikta писал(а):

Kelran писал(а):

Да уж куда конкретнее - естественный отбор называется. Кто слаб "духом", тому не стать пиратом.

почитайте внимательно
сдесь можно еще десяток "главных"
выводов сделать

Кхм. Это вообще-то утрирование и сарказм.
Я суть передал.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikta
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfik писал(а):

Конкретно я вижу это так.
Респаун в легальной клинике стоит, скажем, 500 ганжиков, если лучший клон и т.д., считаем это достаточно большой суммой. Чем хуже клон, тем дешевле. Скажем, есть ещё система клонирования в долг, как и в банке, если у тебя хорошая "кредитная история". Плюс, система скидок, случаи когда за тебя платят организации и т.д. Короче, полный социолизм. Умереть полностью очень и очень сложно, только по своей глупости.

И есть нелегальные клиники, где нет мощной технической и научной базы, подпольные, незаконные, и там все в три дорого (средненький клон, 1000 ганжиков, самый лучший который может вырастить клиника - 2500 ганжиков) и клонируют только если заплатил заранее, плюс, качество клонов, не такое хорошое как в легальной клинике. Деньги нужны большие, клоны хуже, клонилку могут найти и разбомбить. Но за то ты пират, рецидивист отъявленный, делай что хочу, грабь, беспредельничай.

Короче говоря, хочешь быть пиратом, готовся к хардкору, который тебе большого приемущества над казуалами может и не дать. Глобальные силы что есть в игре (ВКС, Конфедерация Солнц и Земной Альянс), защищяют казуалов. Все кто хочет переступить в той или иной степени, закон, пусть почуствуют тоже самое что сейчас чуствуют преступники в реальном мире.

именно по этому
я и говорю
что ПОЛНОЙ СМЕРТИ
в игре быть не должно
(полной,смерти акаунта)
иначе
отточил навык и вперед
награбил -где то свои сбережения в виде"недвижимости" припрятал
умер и воскрес чистым как ангел
и поновой
я как раз против этого

nikta
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увWolfik
мой опонент выступает
за полную смерть
тоесть
РАСПАУНА нет
совсем нет

nikta
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kelran писал(а):

nikta писал(а):

Kelran писал(а):

Да уж куда конкретнее - естественный отбор называется. Кто слаб "духом", тому не стать пиратом.

почитайте внимательно
сдесь можно еще десяток "главных"
выводов сделать

Кхм. Это вообще-то утрирование и сарказм.
Я суть передал.

утриравание до сарказма
появляется в диалоге
когда у одного заканчиваются аргументы

Kelran
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увnikta, причем тут аргументы, я просто выделил суть из сказаного товарищем Wolfik'ом. Он как-раз таки подтвердил мои аргументы относительно пиратства, и их нелегкой судьбы, при системе "полной смерти". А какие вам еще нужны аргументы, я все свои изложил в начальных постах. Других и не нужно.

Цитата:

утриравание до сарказма

Хех, смешно же вы скомпоновали. Вообще-то это были два определения по отношению к 2 моим предложениям, одно из которых было утрированием, а второе сарказмом.

Вы вот выразились, что я выступаю за полную смерть, и респауна нет? Что вы подразумеваете под словом "респаун"? Клонирование у меня достаточно подробно освещено, мб стоит подробнее ознакомиться?
И вообще, исходя из моих рассуждений, нужно очень постараться чтобы полностью умереть.

nikta
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kelran писал(а):

Вы вот выразились, что я выступаю за полную смерть, и респауна нет? Что вы подразумеваете под словом "респаун"? Клонирование у меня достаточно подробно освещено, мб стоит подробнее ознакомиться?
И вообще, исходя из моих рассуждений, нужно очень постараться чтобы полностью умереть.

я исхожу из
Kelran писал(а):

nikta писал(а):

я так понял что вы за----"полную смерть"
или как?

Именно так.

да не важно что нужно что бы умереть
важен сам факт
так как это дает множество возможностей к мошейничеству

к стати
как в игре вы видете себе полную смерть и востановление после нее
частичную вы описали

Kelran писал(а):

Хех, смешно же вы скомпоновали. Вообще-то это были два определения по отношению к 2 моим предложениям, одно из которых было утрированием, а второе сарказмом.

я прекрастно понял
просто в конце не поставил(( Smile )) для ясности
рад что вы так
Kelran писал(а):

Хех, смешно же вы скомпоновали

это поняли
а не ...

Magic
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется или кто-то путает понятия?
Акаунт - это ваш денежный счет у организации предоставляющей игровое время.
Персонаж - имя + характеристики, которые связанны с определенным аккаунтом.
В случае смерти, я рассматриваю как полную смерть "захоронение" останков, передачи имущества и средст по завещанию, родственникам или государству.
Окончательной смерть персонажа становится после того, как ненаходится никого, кто-бы мог за него заплатить, а стоимость его оффициально заявленного и доступного имущества недостаточна для предоставления гос. кредита или воскрешения, тогда по прошествии n реальных суток (предлагаю неделю), выписывается свидетельство о смерти.
Вот что я вкладываю в понятия смерти. А кто-то походу под смертью персонажа понял и утерю аккаунта?
З.Ы. Для разрабов. В сумме желающих в разной степени "хардкорный" вариант почти столько-же, сколько и желающих аркадный вариант. Поэтому можно принять волевое решение, и для начала в тестовом режиме выбрать вариант 2 (смерть с воскрешениями).

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nikta
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic писал(а):

А кто-то походу под смертью персонажа понял и утерю аккаунта?

(полной,смерти акаунта)
это выражение в скобках МЕТАФОРА
как пример полной полной смерти персонажа
не важно как он умер
но раз и на всегда
как будто вас лишили акаунта
все с нуля
вот что имелось введу

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikta писал(а):

именно по этому
я и говорю
что ПОЛНОЙ СМЕРТИ
в игре быть не должно
(полной,смерти акаунта)
иначе
отточил навык и вперед
награбил -где то свои сбережения в виде"недвижимости" припрятал
умер и воскрес чистым как ангел
и поновой
я как раз против этого

Не путаем, аккаунт это одно, персонаж, другое. То что игрок в силу своей глупости или в силу своей тяги к экстриму, потерял персонажа, его проблемы. Это как на дороге, огрначение скорости. Мол, дальше пеняйте на себя и виноваты вы сами. "умер и воскрес чистым как ангел" - этого я вообще не понял. Умер пиратом, возродись пиратом, потом опять умри как пират. Сам выбрал свой путь.
nikta писал(а):

увWolfik
мой опонент выступает
за полную смерть
тоесть
РАСПАУНА нет
совсем нет

Непонятки у вас. Умереть полностью можно, но очень и очень трудно и зависит от самого игрока. Это нормальный ограничитель ганкеров и прочих п*доров коих в любой игре много. Когда люди играющие по 20 часов в сутки просто измываются (в силу врожденных дефектов мозга, тяжелого детства, личных проблем и т.д.) над игроками которые тупо не могут их догнать в игровом развитии. Хочешь быть крутым? Без проблем, точнее, мы вам проблем на вашем пути наставим. Философия такая, казуалу казуальность игры, хардкору её хардкорность по полной. Казуалам - казуальные респауны и почти нулевую возможность полной смерти, хардкорам хардкорные респауны но и перспективу умереть раз и на всегда.

новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увnikta, вот послушайте ув. товарища Wolfik'а. Он как нельзя лучше передал суть предложенной системы.
Да и еще одно: Полная смерть и обычная смерть - два кардинально различающихся понятия. Смерть может вас настигнуть сколько угодно раз, пока у вас есть деньги и процедуры клонирования. А вот полная смерть, как уже описал товарищ Magic, это конечная стадия - когда уже ничто не может вас отделить от утери персонажа, никто вам не мешает после этого начать новую игру. Только "дело" на вас уже будет оформлено, и чистым вам никто не даст начать игру.

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, я немного непонял выражения "умер и воскрес чистым как ангел".
Видимо имелось ввиду то, что начав новую игру, можно пойти ведомое тебе только место и там собрать свое богатство. Здесь решение такое - это богатство надо ещё "отмыть" Smile Чистые и грязные деньги, за вторые можно опять получить на орехи. А так, в целом я не против, это можно считать обычным наследством. Новая игра должна оставаться игрой с чистого листа, но вот только этот чистый лист можно легко замарать если будешь трогать свое темное прошлое Smile

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kelran писал(а):

увnikta, вот послушайте ув. товарища Wolfik'а. Он как нельзя лучше передал суть предложенной системы.
Да и еще одно: Полная смерть и обычная смерть - два кардинально различающихся понятия. Смерть может вас настигнуть сколько угодно раз, пока у вас есть деньги и процедуры клонирования. А вот полная смерть, как уже описал товарищ Magic, это конечная стадия - когда уже ничто не может вас отделить от утери персонажа, никто вам не мешает после этого начать новую игру. Только "дело" на вас уже будет оформлено, и чистым вам никто не даст начать игру.

А что мне помешает новый акк тада завести... Если нового чара начинать то и личное дело должно быть новым (чистым) Laughing

Kronos
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто езнает что вот эту гайду я открутил незаконно? Наней что написано? Может я её нашел или купил у мальчишки за шоколадку?

My FTP Server\Мой фтп - ftp://89.222.140.140
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Kelran
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rog писал(а):

А что мне помешает новый акк тада завести... Если нового чара начинать то и личное дело должно быть новым (чистым) Laughing

Так ничто и не мешает, на том же аккаунте возможно начать новую игру. Просто вещи действительно будут "грязными".

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А кто езнает что вот эту гайду я открутил незаконно? Наней что написано? Может я её нашел или купил у мальчишки за шоколадку?

Именно, написано Smile Вещь будет считатся краденой, и в цивилизованных регионах вы за неё срок получите, а сбыть можно только "скупщикам краденого". Они вам дадут деньги, которые вы можете использовать только в пиратской экономике, или постаравшись, отмыть их Smile Отмытие я вижу так - покупается что-то, что востребовано в обоих экономиках, и считается "чистым", природные ресурсы к примеру.

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему это попахивает бредом. Shocked

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно... Скажем, все контролируется. Известно что погрузили на корабль, весь груз был промаркирован (серийные номера, микрочипы и прочие меры безопасности, напридумать можно много) известно что этот корабль пропал, и груз тоже. Если где-то эти груз всплыл, то тот кто его сбыл - преступник.
Деньги электронные, так что их поток строго контролируется.
Конечно, нельзя пометить все, но многие товары которые нельзя пометить, слишком дешевы, а может ещё и скоропортящиеся (продукты питания к примеру). Плюс, на этот вид товара, на рынке, чтобы продать что-то, ты должен иметь документы на свой товар, что получил ты его честным путем, а сп*здил где-то на просторах космоса.

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номера перебить, деклорации подделать, реквизиты заменить. Сбыть как легальный.
Конечно можно напрограмировать систему, которая будет сверяться с БазойДанных компании продавшей груз, но тут уже фан пропадет.

А как тогда поступать с оборудованием, которое я честно выбил в войне? Получается его тоже спер.
Нет, нет и еще раз нет.
Что сбил, сперт, утянул, теперь твоё и продать можно кому угодно и где угодно. А то будет как в обливионе. Ночью вещь спер, в другом городе продать попробовал и в тюрьму. Да откуда он знает что это за вещь и откуда вязлась? Вот это реально раздрожало в Обливионе.
А вот уже непозволить себя обуть это задача другого игрока. В следующий раз умнее будет.

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kronos писал(а):

Номера перебить, деклорации подделать, реквизиты заменить. Сбыть как легальный.
Конечно можно напрограмировать систему, которая будет сверяться с БазойДанных компании продавшей груз, но тут уже фан пропадет.

Ага, номер-то, уникальный.
Деклорации поделовать и реквезиты заменять, это уже мошеничество, туту простым налетом не обойтись, надо ещё в базах страховый компаний копатся, и в базах правоохранительных органов тоже.
А фан... Знаешь, фан не может получать только одна сторона. Игра вроде не называется - "Экспансия: раздолье космическим пиратам". Надо все четко сбалансировать, чтобы и конфликт возникал, и чтобы всем в равной степени было хорошо. Мечта быть пиратом, флаг в руки. Вможешь ощутить на своей шкуре, как это, нарушать закон в эру трансистемных империй Smile
Цитата:

А как тогда поступать с оборудованием, которое я честно выбил в войне? Получается его тоже спер.

Боевой трофей это Smile Пусть так и значится в деле Smile
Цитата:

Что сбил, сперт, утянул, теперь твоё и продать можно кому угодно и где угодно.

Ну и кто будет заниматся торговлей? Какая нафиг разница чем заниматься, если их права "хороших" практически не защищены? Пиратов расплодится столько, что торговля вымрет, из-за дизбаланса.
Цитата:

А то будет как в обливионе. Ночью вещь спер, в другом городе продать попробовал и в тюрьму. Да откуда он знает что это за вещь и откуда вязлась? Вот это реально раздрожало в Обливионе.

За то здесь это можно обосновать...
Цитата:

А вот уже непозволить себя обуть это задача другого игрока. В следующий раз умнее будет.

Как показала практика, к каждому кораблю огромный флот охраны прикрепить нельзя, а пираты не будут благородно играть на равных.

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В eve торговля не вымерал, а наоборот процветает. А вот там можно спереть все и ничего не будет =) смотря конечно где спер нули, либо империя.
По заявлению журнала Forbs, EvE является самым реальной игрой с экономической точки зрения и торговли. Удивительно? Ничего удивительного. Умея ориентироваться на рынке покупки и продажи товара, ориентируясь по графкам спроса\предложения можно вполне серьёзно зарботать.
Торговля вымерла? Нет. EvE единственная онлайн игра в которой разработчики не прибегают к ручному выводу денег из игры. Чем грешат все остальные игры, иначе будет инфляция.

Часть народу из моей корпы занимается тем, что вреки тыбрит в хайсеках у агентранеров. Дело очень прибыльное и интересное.
Вреки идут в переработку, из них делаются риги и еще много вкусного. Затем на продажу =)

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kronos писал(а):

В eve торговля не вымерал, а наоборот процветает. А вот там можно спереть все и ничего не будет =) смотря конечно где спер нули, либо империя.
По заявлению журнала Forbs, EvE является самым реальной игрой с экономической точки зрения и торговли. Удивительно? Ничего удивительного. Умея ориентироваться на рынке покупки и продажи товара, ориентируясь по графкам спроса\предложения можно вполне серьёзно зарботать.
Торговля вымерла? Нет. EvE единственная онлайн игра в которой разработчики не прибегают к ручному выводу денег из игры. Чем грешат все остальные игры, иначе будет инфляция.

Часть народу из моей корпы занимается тем, что вреки тыбрит в хайсеках у агентранеров. Дело очень прибыльное и интересное.

В ЕвЕ другие правила... Там территория ограниченная, там вообще много своих особенностей.
Первый веделенный фрагмент, есть противоречия.
Второй выделенный фрагмент - "можно сделать лучше". Деньги в ЕвЕ берутся из неизчерпаемых источников, и выводятся путем покупки книжек, к примеру.
Вообще, надо учится на чужих ошибках, а не передирать их.

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протировечия нет, можно отсидеться. Это порядка 14 минут. В EvE играл?

Предлагаеш взять всем кирку в руки и начать с добычи золота?

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kronos писал(а):

Протировечия нет, можно отсидеться. Это порядка 14 минут. В EvE играл?

Предлагаеш взять всем кирку в руки и начать с добычи золота?

1. Да я в целом Smile Меня лично такие условности ничем не обоснованные, бесят.
2. Ниразу. Просто я думаю, а вот пиратов будет дофигищя, и кто будет "золото" добывать, если грабителей будет в разы больше добывателей? А будет вот что - копорации добывающие ресурсы для себя, просто раздавят мелкое пиратство, и все будет как в ЕвЕ. Мощные организации будут не по зубам мелким пиратам, а крупные пираты, должны будут развить производство. И тогда они уже не будет пиратами... Надо оставить пространство для соло игроков и небольших сообществ, а не закладывать фундамент для монстров.

Я лично за идею защищенной песочницы. Те же империи что и в ЕвЕ, но по другому принципу. Зоны, куда крупные организации не могут сунутся с войной, но откуда они будут начинать путь, зоны, где пираты, которым не по зубам военизированные корпорации, могут нападать на других соло игроков, мирных. Корпорациям которым нечего делать в этой песочнице, просто не будут в глобальном маштабе пересекатся с "соло" игроками.

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfik писал(а):

[Мощные организации будут не по зубам мелким пиратам, а крупные пираты, должны будут развить производство. И тогда они уже не будет пиратами...

а что лично в вашем понимании
крупный пират

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: