Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о "зеркалах" сайта - для скачивания контент
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Предыдущая тема :: Следующая тема  
Вопрос о "зеркалах" сайта - для скачивания контент
Автор Сообщение
eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Вопрос о "зеркалах" сайта - для скачивания контент Ответить с цитатой

Привет всем !

все ближе время начала...
я думаю что уже в начале июня мы сможем "пускать внутрь" ...
Smile
в связи с этим у нас возник вопрос о "скорости скачивания" клиентов и контента.
Как будет: Вы скачиваете небольшой клиент, который сам скачивает все необходимое + все обновления какие вас касаются.
Примерный обьем "всего" - под 200Мегабайт (пока, по мере улучшений будут новые модели и т.п.)

Вопрос в том что у нас Украинский трафик - в принципе решен - до 200Мбит в секунду мы сможем "отдавать", а вот Россия и все СНГ - тут у нас пока 3.5Мегабита канал, и я думаю что экономически его пока нет смысла расширять более 10Мбит.

В связи с этим вопрос стоит о надежных местах где можно поразбрасывать "мироры" с контентом игры.
Сложность в том, что заключать кучу договоров и потом платить по 50 баксов в месяц в разные места - мне только "банковские переводы" денег будут раза в полтора дороже обходится...

Кто что подскажет или чем поможет ?
...по-любому на бета-тест мне-бы не хотелось сразу попадать на большие траты на аренду полос - да, народ накачает клиентов но сама-то игра не требует гигабитных каналов Smile ...

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
NImb
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно выложить на какие-нибудь сервисы инетовские для скачивания файлов, скорость скорее всего тоже не ахти какая будет, но хоть немного разгрузит.
Еще можно сделать torrent.

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык вроде предлагали уже.

- Пиринговые сети - emule, torrent.
- Выложить на файлообменниках (ifolder, rapidshare и т.п.)

Мне лично первый вариант нравиться больше. Сам лично могу
выложить в осле в релиз - клиент разойдется достаточно быстро, все друг у друга начнут качать части.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over писал(а):

выложить в осле в релиз - клиент разойдется достаточно быстро, все друг у друга начнут качать части.

а у кого нет "осла "?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Rog
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недумаю что скачать игру будет проблемой (учитывая что она будет весить ~~ 200 Мб) Проблема будет если долгожданная Экспансия нас разочарует Laughing Laughing Laughing

Rog
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

Over писал(а):

а у кого нет "осла "?

Значит сделаем инструкцию как его скачать и на что в нём "ТЫКАТЬ" что бы пошла закачка (недумаю что если есть инструкция это проблема)

Sabutori
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привлечение дополнительного софта это большой минус, т.к. не только "не все" им пользуются, а просто лень будет ставить его ради скачивания только этого дистриба.
Лично у меня нет "осла" (банально не пользуюсь), думаю и у большинства его нет.

ЗЫ Вообще я скачаю его на свой сервак по быстрому и потом солью из дома Smile

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zet
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сылки....

www.download.com
filefront.com
mmosite.com
filecloud.com

ещо долгго могу продолжать етот список, но не буду, я просто тихо сбоку буду сидеть и смеяться, тоже мне блин проблема как и куда 200 метров выставить Confused

Dj Mig
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну народ просто не понимает о чём речь. Есть такое понятие, как доступность, никому не нужны файловые хранилища, которые имеют кучу ограничений. Я могу помочь, уже писал же в аську, что свой сервак, траф не ограничен, канал 100 мегабит. Обращайтесь, всегда готов помочь.

Sabutori
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделать "сеть опорных" точек откуда можно слить клиент НАМНОГО проще и эффективнее.
А использовать бесплатные файло хранилища, это еще хуже чем осел Smile

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magic
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже могу раздавать. Скорость у меня не фантан, но и это поможет.
Потом я разом могу раздавать как через ftp так и torrent и emule.
Траффик анлимный, со след месяца скорость будет 3800 мбит\с

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Over
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic писал(а):

4 гигабита это серьезно Very Happy

SolarS
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осталось один вопрос уточнить в харькове кто-то есть ??

З.Ы. а то у нас локалка выхода за город недает (тоесть я буду с диалапа сидеть)

чтоб ктото заболванил Smile с мну пиффо Smile

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic писал(а):

а ты ниче не напутал?Smile 4Гб/с Shocked

Tark
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о "зеркалах" сайта - для скачивания кон Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

Вопрос в том что у нас Украинский трафик - в принципе решен - до 200Мбит в секунду мы сможем "отдавать"

как чудесно быть украинцем! Laughing

Magic
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я напутал. 3.8 мбит\с конечно Smile

Over
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно использовать сразу несколько вариантов, как и говорили раньше. Фтп, веб, пиринговые сети. Плюс последних что не нужны большие каналы у каждого, все качают друг у друга равномерно.

Kuzia
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solar писал(а):

Есть Smile
Кстати с тебя пиво еще за Вояж Smile

SolarS
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzia писал(а):

Solar писал(а):

Есть Smile
Кстати с тебя пиво еще за Вояж Smile

вояж я бросил Sad

1е.неудобно на работе гамать
2е.англ чат убивает все желание гамать дальше.
3е. на диалапе проблемы во время боя возникают Sad хз почему (но похоже на то что нехватает ширины канала )

З.Ы. а про пиффо я вроде еще НЕзабыл только вот времени нету я домой попадаю в 8 вечера

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешево - выложить в файловые обменники
дороже - проплатите хостинг в россии, как правило, out трафик в россию бесплатный

Warzon
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока не вижу проблемы, врядли в первый день будет больше 200-500 закачек одновременно(если конечно не покричать на сайтах), еву к примеру народ вообще дисками рассылал и ничо, кому хотелось все получили

Groza
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите один хост в Москве на год. Это же копеешная сумма. А еще лучше где-нидудь я Европах - в той же Германии. Достаточно будет одного наверняка.

Мне вообще пофиг, у меня анлим на скорости 128Кбит (большего анлима у нас просто нет). Качал линейку Wink 3Гб где-то и выкачал.
200Мб я буду качать даже на скорости 30Кбит, ниже которой не опустится если качать из зоны UA я думаю.

23 ноября 2009 - fail
Конец февраля 2010 - fail
Скоро - ?
Soiskatel
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно действительно странная какая то проблема. Если Экспансия будет иметь успех то скоро её дистриб вы найдете на всех популярных сайтах и во всех файловых системах России. Так как я понял что сам клиент для скачки будет свободно распростронятся )

Zoysayd
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soiskatel писал(а):

Честно действительно странная какая то проблема. Если Экспансия будет иметь успех то скоро её дистриб вы найдете на всех популярных сайтах и во всех файловых системах России. Так как я понял что сам клиент для скачки будет свободно распростронятся )

Полностью согласен, возьмите любые популярные игры!!!Как только так сразу они есть на всех серверах рапида ДАУНлод мастер ФРИИсофт и т.д
так что думаю народу будет от куда скачать а по поводу бесплатного сервиса то к стати на рапиде скорость самая лудшая!!!Правдо файл придется разбить на пару частей там помоему по 95м они позволяют на халяву

Bahram
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warzon писал(а):

я пока не вижу проблемы, врядли в первый день будет больше 200-500 закачек одновременно(если конечно не покричать на сайтах), еву к примеру народ вообще дисками рассылал и ничо, кому хотелось все получили

я тоже проблемы не вижу... в первое время скачивать будет не так много, а вот после какой то массовой рекламы народ может и повалить...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: