Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уже 2011, или глючит?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Предыдущая тема :: Следующая тема  
Уже 2011, или глючит?
Автор Сообщение
Bumerg

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Уже 2011, или глючит? Ответить с цитатой

Что-то я пролежал в криогенной камере пару лет, даже не знал что тут игра намечалась Smile
А щас меня вытащили из морозилки, глянул и УЖАС - игра сдохла в зародыше!!!!
Что за хрень, товарисчи создатели?
Когда игра увидит свет?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Уже 2011, или глючит? Ответить с цитатой

слухи о нашей смерти - преждевременны
Smile

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
FlameStorm

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эмм.. Пинг?

eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FlameStorm писал(а):

эмм.. Пинг?

Понг Smile
мы живы.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bahram
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

FlameStorm писал(а):

эмм.. Пинг?

Понг Smile
мы живы.

хвала яйцам!!!
год хоть знаете какой?

eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bahram писал(а):

год хоть знаете какой?

знаю Smile
уже 2015 наступил.

GRIFF77
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

Bahram писал(а):

год хоть знаете какой?

знаю Smile
уже 2015 наступил.

Чем порадуете?

Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порадуем Smile

...выход будет под винду и андроид.
скоро Smile

пришлось много чего переосмыслить и переписать, но "оно работает!".

следите за анонасми Smile

Tark
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

Ваши следите за анонсами всегда заканчиваются тем, что Вы опять на полгода пропадаете Smile

Бросьте, Александр, дайте нам что нибудь увидеть )

Давайте ,ладно, без скринов экспансии. Сделайте фотографию ваших сотрудников, рабочего места.

Да и зачем нам андроид?))

Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tark писал(а):

eadmin писал(а):

Ваши следите за анонсами всегда заканчиваются тем, что Вы опять на полгода пропадаете Smile

работаем мы... выживаем...

Цитата:

Давайте ,ладно, без скринов экспансии. Сделайте фотографию ваших сотрудников, рабочего места.

Неприкосновенность Личности и "персональных данных" Smile

Цитата:

Да и зачем нам андроид?))

как зачем ?
а "зеркало заднего(бокового) вида" в истребителе ?
а "мои кнопки управления макросами управления под левую-правую руку" ?

я и вот такое хочу поддерживать:

на этом фото мысленно замените девайс под ее левой рукой на планшет с андроидом.

Tark
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

работаем мы... выживаем...

Кстати как Вы финансируетесь!? Вроде как 8 лет занимаетесь разработкой, будем надеяться таки занимаетесь, а результата пока нет. Общественность даже не в курсе про Вас. Я уже молчу сколько дедлайнов не прошли Smile. Инвестировать такой проект, надо быть трушным мазохистом.

Хотя конечно за эти 8 лет достойного конкурента еве так и не произошло, но все равно, как ты у вас все черезчур лампово и кулуарно.

Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tark"]
eadmin писал(а):

Кстати как Вы финансируетесь!?

самостоятельно Smile
да, сейчас "работа за еду", но зато понятно ради чего "тяготы и лишения".

Цитата:

занимаетесь, а результата пока нет.

половину работы... сами знаете Smile
ничего не будет показано пока не выйдем.
Это правило. наше.

Цитата:

Инвестировать такой проект, надо быть трушным мазохистом.

надо просто верить в себя и верить своей команде...

Цитата:

Хотя конечно за эти 8 лет достойного конкурента еве так и не произошло

и не произойдет. Smile
потому что чтобы убить Еву нужно иметь подавляющее технологическое превосходство. Это не стеб. Я обещал что оно у нас будет и оно у нас сейчас есть, остались, как всегда, мелочи.

Danila
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

половину работы... сами знаете Smile
ничего не будет показано пока не выйдем.
Это правило. наше.

Ого, пол-работы выкинули зря. Это значит, из 8 прошедших на форуме лет, 4 года работы двух-трех программистов выкинуто... Surprised
С сегодняшними зарплатами программеров, если даже взять частичный рабочий день, это внушительная сумма получится. Планирование видать хромает, да.

eadmin писал(а):

Цитата:

Хотя конечно за эти 8 лет достойного конкурента еве так и не произошло

и не произойдет. Smile
потому что чтобы убить Еву нужно иметь подавляющее технологическое превосходство. Это не стеб. Я обещал что оно у нас будет и оно у нас сейчас есть, остались, как всегда, мелочи.

Одних технологий мало, игра без контента обречена на забвение. Вон на Elite: Dangerous посмотрите, вроде летать можно, но интереса нету. Rolling Eyes

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila писал(а):

Одних технологий мало, игра без контента обречена на забвение. Вон на Elite: Dangerous посмотрите, вроде летать можно, но интереса нету. Rolling Eyes

Ну почему же - интерес есть, примитивный - накарибасить на следующий кораблик в А-грейде и звание.
Александр, а какие цели в Экспансии будут?

лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eadmin, какие новости у вас?

Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tark писал(а):

Eadmin, какие новости у вас?

Роботов гоняем Smile

финальный этап " а теперь на всей этой хне пытаемся взлететь".

роботов(ботов) и роботов-управляющих программ обьектов - Система создает их но не всех потом убирает, когда стают не нужны...

В общем этап построения "отдельной звездной системы" и поверхности планет - возможности "бесконечного моддинга" по сути, напрягает немного в плане как это все запрограммировать.

Сумбурно но как есть... извините, тут много технических трущеб которые не хочется озвучивать.

"Движок" работает, что Серверная часть что Клиентская.

устали все... наверное это и сказывается.

Tark
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

Роботов гоняем Smile

Хорошо, а вы думали над тем как будет тестирование в массах проходить? Будет закрытая бета, релиз или открытая бета плавно идущая в релиз? Steam? Early access?

Да и что с контентом?Полетать, покопать, пострелять? Контента же не старте не будет по сути совсем, кроме базовой песочницы. Практика же последних лет показывает, что практически все песочницы мирно дохнут достаточно быстро. Мотивация к действиям слаба и смутный старт в этих самых песочницах напрочь убивает желание играть даже у хардкорных игроков. Что бы добавить контента нужен штат поболее.

Простите за скептицизм, если мы действительно дождемся ваше детище, то по опыту новых игр, я действительно сейчас переживаю за то, что дождавшись очередной проект, меня хватит на пару часов невзрачного геемплея.

Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tark писал(а):

eadmin писал(а):

Роботов гоняем Smile

Хорошо, а вы думали над тем как будет тестирование в массах проходить? Будет закрытая бета, релиз или открытая бета плавно идущая в релиз?

"платная бета" Smile переходящая в развиваемый релиз Smile

Цитата:

Да и что с контентом?Полетать, покопать, пострелять? Контента же не старте не будет по сути совсем, кроме базовой песочницы.

Моделлер у нас остался один...
рисует что может.
потом будет видно.
Много чего изначально было нарисовано уже, так что голого пространства не будет.

Цитата:

Что бы добавить контента нужен штат поболее.

Есть другой путь - и я про него говорил.
Мы можем сдавать "пространство в аренду" или планеты в аренду Smile

Бизнес-модель: "участие в доходах". В наших доходах от Игроков, которые активно живут и посещают это место.
Чем интереснее место нарисовали - тем больше посещений(жителей) - больше доход команды которая "взяла в аренду и сопровождает".

Tark
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

Мы можем сдавать "пространство в аренду" или планеты в аренду Smile

Эту модель развития я вам предложил лет 6 назад. И это круто, но это будет работать, если вы сможете иметь стабильный большой онлайн игроков на старте.

eadmin писал(а):

Пока это смахивает на очередной earle access на стиме, очередной песочницы, правда уже в космосе. Как бы я не любил песочницы, но на старте любого игрока надо брать за руку и вести по всем базовым аспектам игры, что бы через N часов или дней он смог самостоятельно уже что то делать, не думая пол вечера чем бы заняться.

Я бы на вашем месте запустил то, что у вас есть. Дал бы людям поиграть месяц без контента. Показал бы все ваши чудные технологические достижения. Потом все закрыл бы и запустил компанию на кикстартере или индигоу. Собрал бы денег и за полгода добавил бы в игру базовый контент. Пару планет, какой то игровой конфликт, цепочку квестов, базовую соц составляющую, базовые корпорации. И вот тогда бы уже открылся заново, имея хороший проект.

Ваш проект для меня что то из рода фантастики, и очень хочется что бы у вас все получилось, но даже сделав играбельный клиент-сервер, Вы можете провалить проект из-за плохого старта.

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

Отличная новость. Весна обещает быть интересной (в этом году?), вчера в Descent немного заданатил на кикстартере.

Что войдет в платную бету? Что подразумеваете под "базовой песочницей"?

Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у нас с вами разные понятия о песочнице...

У нас всё "ядро" систтемы уже давно работает - много времени (с осени 2014) ушло на то чтобы научиться(переучиваться) программировать уже внутри этой среды, полностью(!) параллельных и неблокируемых вычислений. Мозги пришлось перестраивать под новое.

Сейчас с "писанием" поддержки геймплея воюем - обучение "нейронной сети", настройки поведения ботов, и прочее и прочее...

Да, моделлеров у нас сейчас всего один, и это расстраивает.
Но "голого космоса" не будет Smile
мало того - генерация бесконечных ландшафтов миллионов планет - это работает, это сделано и проверено. Техника - то что "руками сделано" - вот это да, не особо густо...

и все возможности будут с момента старта, просто что-то успеем прорисовать и описать а что-то нет, потом опишем и обясним как можно творить.

..."Легендарных планет" описанных в книгах, пока не будет Sad некому нарисовать точно и стильно...
так что "песочница" это будет некая солнечная система с планетами и астероидами, базой на орбите и ... всем настоящим и работающим что можно делать в Игре.

Поддержка Винды, Андроида, Линукса(если будет надо).
Возможность стоить хоть 2-4-6 экранные "кабины пилотов", не просто "расширением рабочего стола Винды" а именно запуском лишнего "клиента" со своей камерой.

много писать не хочу Smile ... потом... потом будем много писать и рассказывать Smile

Tark
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin, может расскажите какие у вас новости!?

Я вот переживаю, что б ваших программистов не мобилизовали.[/b]

Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мобилизуют Smile
...программисты слишком старые Smile

Дела - "генераторы Вселенной" настраиваем.
Солнечная система нифига нестандартная по параметрам, как оказалось по прочтении разных статей по поиску экзопланет...
Чешем репу Smile

в остальном - технологически всё что хотели получилось, так что сейчас тесты уже всего вместе + "отрисовка".

Легендарных планет не тянем... начинать будем в некоем кусочке Космоса, "легендарные" появятся по мере готовности.

...в сутках 24 часа... делаем что можем...

Bahram
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

...в сутках 24 часа... делаем что можем...

я так понимаю нанять новых людей для проекта вы не собираетесь...
опять же привлечь инвестиции для этого...

eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bahram писал(а):

я так понимаю нанять новых людей для проекта вы не собираетесь...
опять же привлечь инвестиции для этого...

нанять чтобы учить ? зачем ?
инвестиции - для чего ? мы пока сами справляемся.
У нас "нестандартный" метод разработки, так что полгода на "учебу" и перестановку мозга у программистов как-то не хочется терять.

Сейчас уже хорошо - Вселенная (Галактика) создана, ресурсы расставлены, бесшовный космос получился, вопросы к модульных кораблях - маловато их получается, ну и главное это "пусть заведется".
Тесты проходят на ура, "леталка" в тесте - камеры, виды, перемещения, управление...

медленно, а шопаделаешь?
зато всерьез и надолго.
с большим технологическим преимуществом перед всеми остальными "типо играми".

...сам жду Smile когда смогу рассылку сделать всем ждунам...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: