Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исследования

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Предыдущая тема :: Следующая тема  
Исследования
Автор Сообщение
SnowShadow
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Исследования Ответить с цитатой

Я тут подумал...

Раз есть научно исследовательские корабли, то значит люди смогут создовать новое топливо(путем синтезации (или ну не знаю...стоит ученый и думает, а не смешать ли мне вот етот радиоактивный кусок метеорита с вон тем жидким водородом? бац, после смешивания получилось новое топливо в 2 раза превозходящие по энерговыделению старое...), новые двигатели?

дискасс?

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnowShadow прежде чем создавать новое топливо, надо хотябы старое в глаза увидеть ) а если серьёзно это лишние, иследования они есть иследования, здесь спешить ненадо, во время игры много чего можно будет придумать, главное дать старт...

А вообще вопрос Админам, каков статус исследований? желательно поподробнее чтобы мы могли обсудить их

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создание топлива и прочей химией можно сравнить с крафтом алхимических зелий в ТЕС3 Морроувинд.

Вообщем, дело было так. Разные ингридиенты, имеют разные качества. Максимальное количество видов ингридиентов используемых было равно 4-ом. Если в два ингридиента имели одинаковые качества (например +интеллект), то получалось зелье для повышение чего-либо (в этом примере, интеллекта). Чем лучше приборы с помощью которых готовится зелье, тем сильнее эффект от зелья.

Сам я сделал несколько бутылок, из весьма редких ингридиентов, чистейшего яда. Уменьшали силу, скорость и наносили отравление на 25 сек., которое снимало все ХП... Хотя скормить его некому было, для боьшего РП, в безвыходной ситуации пил его, чтобы враги не убили =)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот и представьте, что есть газ или жидкое горючее А, Б, В, Г, Д и т.п. Проводя с ними опыты, человек со скилами науки, в частности химии, может узнать о его достоинствах, а потом и смешивать (у каждого горючего свои параметры на "смешиваемость") с другими, усиляя эффекты, и производя новое, более качественное топливо.

Так же можно было бы связать качество продукта с качеством аппаратуры, с методами очистки сырья и т.д.

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfik писал(а):

Вот и представьте, что есть газ или жидкое горючее А, Б, В, Г, Д и т.п. Проводя с ними опыты, человек со скилами науки, в частности химии, может узнать о его достоинствах, а потом и смешивать (у каждого горючего свои параметры на "смешиваемость") с другими, усиляя эффекты, и производя новое, более качественное топливо.

Так же можно было бы связать качество продукта с качеством аппаратуры, с методами очистки сырья и т.д.

Идея умирает сразу, т.к. при ограниченном количестве ингридиентов и ограниченном количестве их в смеси и линейной зависимости суммарного эффекта, через неделю любой организованный клан выведет формулу убертоплива которое вытеснит всё остальное с рынка в силу своего превосходства.

А вообще - всякая химия и прочее убьёт экшн в игре и запутает процесс ещё больше. Как то помню мелкософт делала гаму где можно было создавать своих животных (про динозавров или ещё про чтото... не упомню щас), кричали об уникальной идее и реализации морфинга и прочее. В итоге провалился проект. Игра не должна пугать обилием возможностей применение которым ты себе слабо представишь.

Shaman
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госпада! А вы не думали, что можно сделать обычный шпионаж... Ведь будут игроки, которые захотят работать на одну из корпораций. А у корпораций ведь есть неразглошение корпоротивных тайн. Twisted Evil Вот там пусть и уизобритаются разными топливами и т.д. т.п. А при изобретении чего-либо нужного для ... Одна из корпораций может использовать данное изобретение для себя радимой или же поставить на производство для всех. Ессно патент на изобретение будет принадлежать тому игроку и следствие того- працент с продаж... Exclamation

капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Идея умирает сразу, т.к. при ограниченном количестве ингридиентов и ограниченном количестве их в смеси и линейной зависимости суммарного эффекта, через неделю любой организованный клан выведет формулу убертоплива которое вытеснит всё остальное с рынка в силу своего превосходства.

Включаем фантазию =) И потом, я сказал "как" =)

Представь 100 хим. соединений (х.с.), и представь что в одну пробирку можно налить 5 из них. Причем из 5 их качеств, максимум известно 3. И представь, сколько должно быть опытов, чтобы сделать убер-топливо. Потом, ещё нужны механизмы, х.с. может быть спрятан в других объектах (минералы) или оброховываться в спецефических условиях (планета где жара +700 или -273 холода Laughing ). Главное принцип, а усложнить условия можно спокойно =)

Цитата:

А вообще - всякая химия и прочее убьёт экшн в игре и запутает процесс ещё больше.

Хочеш большой эффективности двигателей, сиди и выдумывай убер-топливо. Обязательным делать ничего нельзя конечно.

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы. Фанаты химии. Про сплав было. Про топливо - тоже. Я чесно говоря слабо представляю реализацию. Проще рандомно. Типо сидит чувак с прокачанными скиллами и работает-работает-работает... Ему надо мат.обеспечение, техника, ресурсы технологические и материальные. А смешивать руками - ... придётся очень усложнять модель что бы получить что-то. =) "Тетрис который играет сам в себя". Если этим сможет заниматься одиночка - то мой переберёт все варианты =)))) самостоятельно... =)))))

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Главное даже не смешивать руками, а добыть самое лучшое хим.соед. Laughing

Вообщем, это надо обмозговать, другое дело, что мозговать надо после того, как разрабы дадут зеленый свет =)

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfik писал(а):

Хм... Главное даже не смешивать руками, а добыть самое лучшое хим.соед. Laughing

Вообщем, это надо обмозговать, другое дело, что мозговать надо после того, как разрабы дадут зеленый свет =)

они тока слушают и едят. Laughing т.е. надо действительно хоть слово стоит думать над идеей или нет.

Shaman
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUDROeb писал(а):

Гы. Фанаты химии. Про сплав было. Про топливо - тоже. Я чесно говоря слабо представляю реализацию. Проще рандомно. Типо сидит чувак с прокачанными скиллами и работает-работает-работает... Ему надо мат.обеспечение, техника, ресурсы технологические и материальные. А смешивать руками - ... придётся очень усложнять модель что бы получить что-то. =) "Тетрис который играет сам в себя". Если этим сможет заниматься одиночка - то мой переберёт все варианты =)))) самостоятельно... =)))))

Вот-вот. Нужна база. Оборудование. Перснал(теже одиночки подойдут). И время... Вот на сколько может затянуться изобретение нового сплава? Месяцев на ...дцать. это игрок должен сидеть в слоей лабе и не высовываться. И какие там на гхер войны... Вот и появилась каста ученых Laughing

Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUDROeb писал(а):

Я чесно говоря слабо представляю реализацию

Все просто: например, я имею чертежи (ВР) на корпус. В них написано что надо ЖЕЛЕЗО, АЛЮМИНИЙ и т.п.
а я вот нашел у себя в астероидах некий сплав железный - так вот если я его подставляю вместо "просто железа" то получаю корпус, например, более прочный и слегка бронированный...
ГЛАВНОЕ тут как раз в сплаве Smile потому что ВР я могу продать и врагам - но вот СЕКРЕТ у меня в том что только я знаю какие сплавы подсовывать Заводу чтобы он выпускал убер-корпуса Smile

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Shaman
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админы всёже рулят.... Laughing Laughing Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: