Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По поводу книг
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Предыдущая тема :: Следующая тема  
По поводу книг
Автор Сообщение
NeoLFL
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: По поводу книг Ответить с цитатой

Вот я думаю, что эта тема не только мне пригодится, но и другим, кто будет играть, но книги не читал. Вот в связи с этим я себя чувствую ущемленным по сравнению с другими матерыми форумчанами, которые читали книжки, и понимают о чем говорят)))

Вопрос вот какой: Если я хочу догнать главную или вообще понять тему игры, какую книгу читать нужно? или с первой, или может какуюнить с середины.
Сколько книг вообще кстати?

-И увидел я сон... и ускользнул этот сон от меня...
-У меня не самый притязательный вкус, мне вполне достаточно... самого лучшего )
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tark
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... Cool

Вот библиографи Ливадного Smile
http://www.livadnyy.ru/index.php?id=7

Честно говоря, скрипя сердцем можно пропустить разве что первый рассказ "Мишень". Всё остальное НАДО читать! Wink

Приятного чтения!

Magic
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для затравки подойдёт "Дабог". В нём довольно быстро раскроется техническая сторона мира, но для понимания мира в целом, что либо пропускать неудастся.

Bahram
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic писал(а):

Для затравки подойдёт "Дабог". В нём довольно быстро раскроется техническая сторона мира, но для понимания мира в целом, что либо пропускать неудастся.

кроме Дабога советую почитать Зону отчуждения... очень поучительная книжка для понимания мира.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahram
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Re: По поводу книг Ответить с цитатой

NeoLFL писал(а):

Вопрос вот какой: Если я хочу догнать главную или вообще понять тему игры, какую книгу читать нужно? или с первой, или может какуюнить с середины.

и не пропусти Остров надежды!

MaDMaN64ru
капитан III ранга
капитан III ранга

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... искать книги в городе было в ломы.... однако на просторе инета они находятся в свободном распространени... я скачал Embarassed сори!
Ну не хотят в этой стране соблюдать авторские права.... а прочитать охота Rolling Eyes

NeoLFL
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaDMaN64ru писал(а):

Блин... искать книги в городе было в ломы.... однако на просторе инета они находятся в свободном распространени... я скачал Embarassed сори!
Ну не хотят в этой стране соблюдать авторские права.... а прочитать охота Rolling Eyes

Да я бы тоже мог скачать, но учитывая опыт чтения других книг с инета... не хочу снова сидеть за компом и читать, и так много времени за ним приходится проводить.

Я седня заходил в магазин у нас, там чето много всего, всякое оружие и тд. Короче я ваще не догнал ниче. Надо подразобраца получше.

MaDMaN64ru
капитан III ранга
капитан III ранга

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю... я привык уже читать книги в цифровом формате....
Вот дочитал сейчас "Мишень"... афтар жжёт Laughing
Неплохо написано, читается правда не так легко как хотелось бы... но это пять! Прикольный сюжетец!

Tark
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaDMaN64ru писал(а):

Ну незнаю... я привык уже читать книги в цифровом формате....
Вот дочитал сейчас "Мишень"... афтар жжёт Laughing
Неплохо написано, читается правда не так легко как хотелось бы... но это пять! Прикольный сюжетец!

Имхо... начиная с "Дабога" оторваться уже трудно. Smile

Bahram
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tark писал(а):

Имхо... начиная с "Дабога" оторваться уже трудно. Smile

Ага )) особенно когда доберешься до семейки Сент-иво ))))

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть пара книг вроде... В электронном ввиде... "Остров Надежды" и "Роза для киборга", датированы 1998 годом Smile Все никак не дойду... Хайнлайна перечитываю...

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а вот там в шапке сайта Ливадного, ресурсов из Экспансии использовано небыло?)) А то там вон какойто кораблик) мож взяли ченить из игры Very Happy

Sabutori
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoLFL писал(а):

Кстати, а вот там в шапке сайта Ливадного, ресурсов из Экспансии использовано небыло?)) А то там вон какойто кораблик) мож взяли ченить из игры Very Happy

Я могу лишь сказать, что этот корабль сосканен с обложки книги (возможно). На сайте он появился еще до анонса и начала работ по игре.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QuinnAnna
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Третья раса" рулит!!! Rolling Eyes
Совершенно не надоедает перечитывать! Wink

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится "Мост через бездну" и "Свидание с Богом". Чувство одиночества и покинутости хорошо ощущается. Вообще сильно.
Дочитываю Экспансию очень рад был узнать, что Охотник выжил на той заброшенной фабрике в космосе)
Моё почтение автору)
Да и своеобразное продолжение истории про Скармов понравилось) Помните, про них как раз в Острове Надежды был рассказ)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lorg
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в магазине видел переиздание романа Зона Отчуждения, и на обложке там нарисован тежолый Серв по искизам создателе Экспансии. Приятоно что игра начинает влиять на общее предстовление о вселенной Экспансии.

Уголёк
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batletech всё равно давным давно обрисовал, КАК должен выглядеть боевой робот.....

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В баттлетех всё ужасно утриравано. Провозглашается упадок технологий при их явном наличии, да и напоминает больше перенос "средневековья" в недотехногенный космомир. Так я себе с трудом представляю какая выгода от такого бестолкового обвеса техники пушечками-хренюшечками при том что многие битвы проходят в "рукопашку". Роботы зачастую огромны, и из-за этого уязвимы, манёвреность низкая, вооружение г*****.

Влад

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно,первую книгу Ливадного я купил совершенно случайно. Трпанспорт до Вельзевел. На мой взгляд Ливадный один из лучших фантастов современности (я говорю о русскоязычной фантастике). Фантастика у него тоько космос,технологии,а так движущие причины всего стары как мир,зависть,жажда власти,деньги,любовь.

QuinnAnna
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

На мой взгляд Ливадный один из лучших фантастов современности (я говорю о русскоязычной фантастике). .

+1
Когда покупаю новую книгу Мастера-оторваться невозможно,пока не дочитаю.А потом становится так грустно,что уже кончилась...

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QuinnAnna писал(а):

А потом становится так грустно,что уже кончилась...

Во-во. Я даже иногда специально начинаю медленее читать чтоб растянуть удовольствие.

Tenshi
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorg писал(а):

QuinnAnna писал(а):

Во-во. Я даже иногда специально начинаю медленее читать чтоб растянуть удовольствие.

шаман однако Shocked

QuinnAnna
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я беру с полки другую книгу Мастера,первую попавшуюся...И всё начинается сначала.

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

capGreen писал(а):

шаман однако Shocked

а, то! всё могу Cool кроме разве, что бету на шаманить Embarassed - это к творцам

Haider
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо... начиная с "Дабога" оторваться уже трудно. Smile[/quote]
Это точно! Это была первая книга автора, а потом еще и еще...

QuinnAnna
У меня вопрос, ты не в курсе, приблизительно когда продолжение резервного космодрома будет?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: