Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкуренты космическая ММОРПГ "World of Tides"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Предыдущая тема :: Следующая тема  
Конкуренты космическая ММОРПГ "World of Tides"
Автор Сообщение
Kronos
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего еще ? Может бабу в яблоках на блюде золотом?

Свой путь нельзя нарушать! Путь пустых обещаний - это путь истины.

My FTP Server\Мой фтп - ftp://89.222.140.140
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Korvin
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamer писал(а):

"Мир Приливов" вполне хорошая игрулька, но сыроватая еще. Когда обожгут как следует - будет крепкая ММОРПГ..

На вкус и цвет фломастеры разные конечно, но лично я не могу понять как объяснить игроку что тот или иной продукт есть просто выкачка денег и времени и ничего полезного кроме как улучшение скилла "кликанье мышкой" не приносит. такие проекты напоминают всякие финансовые пирамиды типо отошли на счет 10баксов получишь в два раза больше. Игрока обманывают просто, а он ведется на подсознательном уровне.

ЛА2, ВОВ, ВОТ, ТЗ, Арена все они есть одно и тоже только с разными оболочками, что бы создать иллюзию оригинальности (получается неплохо как мы видим).

Мой совет: поиграйте в нормальные, космические сингл-игры. Пускай сингл но зато там есть и сюжет и геймплей и атмосфера и графика хорошая(этот критерий никогда не воспринимал всерьез)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiMoon
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korvin писал(а):

Мой совет: поиграйте в нормальные, космические сингл-игры. Пускай сингл но зато там есть и сюжет и геймплей и атмосфера и графика хорошая(этот критерий никогда не воспринимал всерьез)

Меня уже 3-4 года в синглы дольше чем на 2-3 дня не хватает. Просто берешь у знакомых диски, которые они покупают регулярно, вроде хиты признанные, но...не тянет. Играть по прописанному сценари, пусть даже несколько нелинейному, но ты знаешь что будет хеппи-енд и мы победим всех. Так запустил, посмотрел что нового придумали и стер, хотя все новое то по сути забытое старое в новой обложке.

WidoWMaker
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я щас прямо ваще влюбился в Корсары город потеряных кораблей. Просто мего игруха. Долго не ставил, так как был под впечатлением был от простых 3 корсаров. Отвратительнейшем впечатлении хочу заметить. Вощ советую Smile

Kuzia
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korvin писал(а):

ЛА2, ВОВ, ВОТ, ТЗ, Арена все они есть одно и тоже только с разными оболочками, что бы создать иллюзию оригинальности (получается неплохо как мы видим).

Свалить в кучу условно-бесплатные браузерки и полноценные MMO с платной подпиской, это конечно надо уметь... С таким-же успехом можно свалить в одну кучу напр. Doom, Duke Nukem, Quake, UT etc, и сказать, что они есть суть одно и то-же, "разные оболочки, что бы создать иллюзию оригинальности", выкачивать бабло из геймера... Не нужно быть столь категоричным, или вам просто противна сама мысль, что за удовольствие (игры) надо платить?
Korvin писал(а):

Со времен X-BTF, Fallout, Dune, Warcraft, KB, Doom, M&M etc (а точнее даже Elite, Saboteur, Quazatron, Nether Earth, Dark Scepter, Dizzy, Sentinel c ZX спектрума) - ничего более атмосферного и геймплеестого так и не появилось. Все вторично. Были конечно "свежие" игры, которые заставляли "подсесть" на них на недельку-другую, однако их можно пересчитать по пальцам двух рук.
HiMoon писал(а):

Меня уже 3-4 года в синглы дольше чем на 2-3 дня не хватает. Просто берешь у знакомых диски, которые они покупают регулярно, вроде хиты признанные, но...не тянет. Играть по прописанному сценари, пусть даже несколько нелинейному, но ты знаешь что будет хеппи-енд и мы победим всех. Так запустил, посмотрел что нового придумали и стер, хотя все новое то по сути забытое старое в новой обложке.

Аналогично. Ни один "мега умный" или "супер проскриптованный" AI из современных игрушек, так ничем толком и не удивил. Как началось с "Вау! Они научились прятаться за препятствия!", так на этом все еще и топчется. Без "живых" противников, c которыми можно на равных соревноваться в изощренности тактики и скорости реакции, удовольствие от игры начинает исчезать на 2-3 день (если конечно игра не проходится на одном дыхании за десяток часов, как напр. "Dead Space").

Anlashock
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Аналогично. Ни один "мега умный" или "супер проскриптованный" AI из современных игрушек, так ничем толком и не удивил. Как началось с "Вау! Они научились прятаться за препятствия!", так на этом все еще и топчется. Без "живых" противников, c которыми можно на равных соревноваться в изощренности тактики и скорости реакции, удовольствие от игры начинает исчезать на 2-3 день (если конечно игра не проходится на одном дыхании за десяток часов, как напр. "Dead Space").

Наивные дети)
-
Кто купит игрушку которую нельзя пройти?
кто будет играть в игру - в которой всегда проигрывает...?
----
Человек уже давно проиграл -машине...

Только на ранних стадиях 8-битных приставок
встречались "сложно проходимые" игры...
Далее просто пришло озарение,
"Побеждающий тебя AI" - никому не нужен...

Вы когда-нибудь попадали на pro-игрока?
в КС в доту_в старкрафт...не важно..

Единственая мысль которая у вас возникала после этой "игры"
- чушь какая-то
- читер какой-то
- или мутант
- ну его нафиг...
- хочу нормально поиграть...без этого идиота...

Всем интересен <равный противник>
Вот таких вот равных* и пытаются клепать разработчики во всех играх
с переменным успехом...

PS:
А поскольку MTV и прочее зомбирование/оболванивание
уже который год отупляет основновой контингент покупателей игр 15-35
-
то чему вы удивляетесь?
Хардкорных* игр стало еще меньше появляться..
Да вообще,раньше вон вообще таких слов то не было - казуал_хардкор_..
а теперь вот есть..
И с каждым годом ,тот же "Хардкор" - он уже не равен хардкору прошлого года...
уровень меняется...
и увы в меньшую сторону.
в сторону упрощения.

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anlashock, почему наивные, почему дети? Похоже на то, что я "плачусь"? просто констатирую факты. Я вполне сознаю, что 90% нынешних игр делаются с одной единственной целью, поднять благосостояние их создателей (издателей). "Игру мечты" может позволить себе создать только чудак мультимиллионер, которому захотелось помянуть детство. И в свете этого, вполне понятно, что чем большую аудиторию игроков удастся охватить, тем больше денег станет возможным заработать. Потому неизбежны упрощения и допущения, неизбежна casualлизация игр. Вот и получается, что чего-то необычного и неординарного, можно ожидать только от таких же, как и ты сам игроков, в онлайн-играх, где игроку дается максимум свободы в развитии и самовыражении.

gamer
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я поменьшей мере еще 4 наших (постсоветских) проэкта знаю - все одного уровня, называть не буду , а то скажут реклама,

Ссылочки в студию; говорить о рекламе других игр стало поздно с того момента, как на форуме существует тема о "Еве".

Цитата:

На вкус и цвет фломастеры разные конечно, но лично я не могу понять как объяснить игроку что тот или иной продукт есть просто выкачка денег и времени и ничего полезного кроме как улучшение скилла "кликанье мышкой" не приносит. такие проекты напоминают всякие финансовые пирамиды типо отошли на счет 10баксов получишь в два раза больше. Игрока обманывают просто, а он ведется на подсознательном уровне.

Любая игра живет за счет своих игроков. Так что в любой игре присутствует выкачка денег в той или иной степени.

Цитата:

Угу, вы еще "Дозоры" вспомните. Не нужно все смешивать в одну кучу)

Код:

Гм. Если бы мне хватало оффа, меня бы не было в онлайне.

Цитата:

"Игру мечты" может позволить себе создать только чудак мультимиллионер, которому захотелось помянуть детство.

+))

HiMoon
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то как бы не играю в синглы, а в ММО просто потому что наигрался уже Smile
ММО это не игра...это клуб по интересам чтоли...т.е. можно в реале собраться с друзьями, попить пивка, обсудить футбол, женщин, поговорить о компьютерах...а можно поговорить об игре, строить планы скажем так "по прохождению игры и захвату мира" Smile , обудить план развития,одевания/обувания и т.д. Как то так.

Конечно реал вроде как важнее, но тут уже зависит от человека. Кто то убивается по игре, тем более если игра обязывает (это в сторону ла2-кача и ВоВ-рейдов), а кто то совмещает и то и то, чем мне ева и нравится, что я могу играть раз в неделю.

Тут еще можно упомянуть тот фактор, что игроки взрослеют и уже шлятся по улицам не вариант, дома жены, дети и поэтому нет времени собраться с друзьями, а тут вроде как пришел домой, сделал домашние дела, сел за комп, запустил ТС, запустил игру...тут тебе и друзья и развлечение в виде игры.

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiMoon писал(а):

Тут еще можно упомянуть тот фактор, что игроки взрослеют и уже шлятся по улицам не вариант, дома жены, дети и поэтому нет времени собраться с друзьями, а тут вроде как пришел домой, сделал домашние дела, сел за комп, запустил ТС, запустил игру...тут тебе и друзья и развлечение в виде игры.

Наркоман оправдывается. Санитары!!! Laughing

Но в общем-то верно. Хотя я в ММО искал больше уединения, как ни странно.

Как приятно было бороздить просторы (пусть комантного) космоса в ЕвЕ, или бегать по горам по долинам ВоВ и других фентези.

Особенно скучаю по ВоВ. Рано утром вставал чтобы собрать в Винтерспринге траву, а это локация - зимний пейзаж. С учетом того, что летом днем бывает под 50 градусов жары, а сейчас можно в кофте ещё ходить, очень освежали такие вот утренние вирутальные прогулки по вирутальным заснеженным холмам...

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzia писал(а):

Anlashock, почему наивные, почему дети? Похоже на то, что я "плачусь"? просто констатирую факты. Я вполне сознаю, что 90% нынешних игр делаются с одной единственной целью, поднять благосостояние их создателей (издателей)..

А теперь с этой же мыслью прочитайте мой предыдущий пост и вы поймете "где наши мысли совпадают".

А насчет сингл игр я ведь и не говорю что что-то новое и интересное появилось... даже наоборот, по-моему скромному мнению ничего стоящего за последние 3 года не появилось (возможны исключения которые я пропустил или забыл о них упомянуть). А вот я то как раз советую вспомнить времена Elite и погонять в Х/Х2/Х3, freelancer и другие интересные игры про которые можно почитать на сайте www.elite-games.ru(скрытая реклама?).

То что я смешиваю все в одну кучу вовсе не означает что "все дерьмо". Просто если приглядеться то суть одна и та же: противостояние двух игроков упрощенное до уровня дет. сада дабы разширить аудиторию + кланы как замена соц. групп + ивенты для кланов(народ - великая сила). Дальше изменения идут только в графике и интерфейсе. Покажите мне игру где умение думать головый выходит за грани "какого моба аттачить первым" и я пожму вашу дружескую руку (ну Еву не предлагать, там интересная економическая система, хотя боевка тоже не блещет).
И вообще кто придумал мобов для онлайн проектов О_о Меня их присутствие только раздражает (нет я знаю зачем они нужны, не понимаю почему им отводиться чуть ли не главная роль в игре и противостояние игроков получается довольно косвенным).

Вот такие вот пряники.

NeoLFL
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктонить играет в Taikodom?? Напишите мне в ПМ, возникли проблемы с игрой и квестами некторыми.. мож поможет кто

-И увидел я сон... и ускользнул этот сон от меня...
-У меня не самый притязательный вкус, мне вполне достаточно... самого лучшего )
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MaDMaN64ru
капитан III ранга
капитан III ранга

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пиши тут, не пофигу ли?

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korvin писал(а):

...А вот я то как раз советую вспомнить времена Elite и погонять в Х/Х2/Х3, freelancer

Ну сколько по вашему можно жевать одну и ту-же жвачку? В Elite и Frontier FE я вдоволь наигрался еще во времена ZX и "двоечек". В X-BTF не стал-бы переигрывать просто потому, что все самое лучшее из него перенесли в X-Tension, в разработке X2 я даже участвовал (devlvl 5), ну а X3 (как и Фрил) уже просто надоел.
Korvin писал(а):

и другие интересные игры про которые можно почитать на сайте www.elite-games.ru(скрытая реклама?)...

Я думаю, что этот сайт и так знаком всякому уважающему себя вирпилу.
Korvin писал(а):

...Покажите мне игру где умение думать головый выходит за грани "какого моба аттачить первым" и я пожму вашу дружескую руку...

На вскидку мог бы назвать сразу несколько, однако во-первых, придется аргументировать свое мнение, а я не в настроении делать это, во-вторых, умение думать головой со временем сменяется "проверенной, но разработанной другими тактикой" и "всезнающими базами знаний о игре". И если разработчики не поспевают за игроками, "хардкорные" игроки начинают покидать игру, в которой для них больше нет challenges.

MaDMaN64ru
капитан III ранга
капитан III ранга

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати кто гоняет ещё Taikodom? пишите, ник в игре Atos! Very Happy Палитаим, я щя на земле вроде!

капитан III ранга
капитан III ранга

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чё непонятно, делают люди игру, делают значит делают, планы составляют, мозговые штурмы там разные, но бля это спецом чтоль они так, а давайте сделаем тупорылое управление и все такие "вау класная идея, я за" и тут же следущий, а если тупорылое управление то пусть и интерфейс будет ублюдский и все такие "блин прикольно и чё до нас сразу не дошло"? В шоке я от этих игроделов! Sad

лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мед а чё за игра моно ссылку?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: