Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкуренты космическая ММОРПГ "World of Tides"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Предыдущая тема :: Следующая тема  
Конкуренты космическая ММОРПГ "World of Tides"
Автор Сообщение
Kuzia
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

capGreen писал(а):

почему только разрешить или запретить?
ИМХО администрация в этот процесс вообще недолжна вмешиваться

Потому, что третьего не дано Smile Не вмешиваться – это то-же самое что официально запретить, и сидеть сложа руки, как поступили Близарды.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Kuzia
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Equilius писал(а):

Не будет никакого кидалова. Вы просто не представляете систему работы такого аукциона.

Представляю, а так-же представляю каким геморроем это может стать для разработчиков, когда вместо работы над игрой, они будут вынуждены денно и ношно работать над «секюрити» в условиях не прекращающейся борьбы с ломакерами... В любом случае даже такая система не дает 100% гарантии что покупатель / продавец не будут кинуты.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Anlashock
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет никакого кидалова. Вы просто не представляете систему работы
Цитата:

такого аукциона.
Выставляется что-то на продажу, это что-то в игре помещается в банк (пример) и назначается за него цена, предмет блокируется, до тех пор пока его не купят или владелец не заберет его назад.
Система оплаты такая: есть счет (вебмани, яндекс-деньги и т.д.) у продавца, у покупателя и у банка (пример), деньги переводятся с указанием кому и за что (лот такой-то) на счет банка (пример), после чего предмет изымается и передается покупателю, а деньги (за вычетом процентов) отдаются продавцу. Если предмета нет, то деньги возвращаются в полном объеме. И все.
Сделать это можно либо в самой игре, либо посредством сайта, тогда предмет будет изыматься напрямую у игрока.

============
Вы просто такими предложениями
реально ЗАДОЛБАЛИ....
==
Я хочу придти в игру чтобы отдохнуть
заплатить 10-15 уе
и ОТДОХНУТЬ
ПОИГРАТЬ
просто поиграть в космос
поиграть в войнушку....
--
А не читать тонны флуда на оф форуме
про купленных персонажей высокий левов
про Чёрных рынок для школьников и китайцев.....
==
неужели плата в 10-15 в месяцев
не может оградить меня от всего этого бреда подростков и прочих
халявщиков
желающих ЗАРАБОТАТЬ на ИГРЕ....
на ИГРЕ которую они не делали...
================
PS:
Следущий пост с предложением на тему продаж и вывода игровых ценностей из игры в реал предлагаю затирать ...и ставить замечание.
-
лично я не хочу играть не в релизе
не в бета-тесте
с игроками
которые каждый день думают
как бы им заработать на ИГРЕ....
как бы им урвать 10-100_500 уе.....

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто чем может- тем и пытается

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tenshi
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzia писал(а):

capGreen писал(а):

почему только разрешить или запретить?
ИМХО администрация в этот процесс вообще недолжна вмешиваться

Потому, что третьего не дано Smile Не вмешиваться – это то-же самое что официально запретить, и сидеть сложа руки, как поступили Близарды.

если запретить или разрешить то любой случай разборок администрация обязана расследовать.
А на писать в правилах, что администрация не вмешивается по этим вопросам и на все такие вопросы можно посылать читать правила (ну может кроме случаев крайнего беспредела)

----------------------------------
к Anlashock - это раздел срободного общения, а мы ждем бетту и нам нечем занятся вот и флудим помаленьку Very Happy

---------------------------------
вроде разработчики не стали идти по пути ли2 и небудет из непися выпадать крейсер Shocked соответственно и не будет необходимости думать куда его впарить в виду отсутствия нужных скилов (ева)

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzia
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

capGreen писал(а):

если запретить или разрешить то любой случай разборок администрация обязана расследовать.

В случае если запретить – вовсе не обязана. Вы не можете ответить на секретный вопрос? Вы не можете представить скан паспорта / кредитки с которыми регистрировался аккаунт? Тогда вы «не наш клиент», всего хорошего, удачи... Именно так поступили в Близзарде (на мой взгляд абсолютно правильно поступили), поскольку им не хочется дополнительного гемороя с 8-и миллионной аудиторией... Им наплевать на случаи купли / продажи аккаунтов (хотя официально это и запрещено), они пекутся только о «здоровье» игровой экономики – истребляя «бот-фармеров» и баня их клиентов / покровителей (агентов фирм-реселеров голды).

Резюмирую дабы было понятнее – игра в которой можно будет покупать / продавать игровые ресурсы за «реал» оффициально, под патронажем администрации – для меня лично (уверен что и для многих других) интереса не представляет.

Torius

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzia писал(а):

... Именно так поступили в Близзарде (на мой взгляд абсолютно правильно поступили), поскольку им не хочется дополнительного гемороя с 8-и миллионной аудиторией... Им наплевать на случаи купли / продажи аккаунтов (хотя официально это и запрещено), они пекутся только о «здоровье» игровой экономики – истребляя «бот-фармеров» и баня их клиентов / покровителей (агентов фирм-реселеров голды).
.

тут дело по большей части в том, что как только появляется официально реал в игре, то сразу возникает вопрос уплаты налогов с полученных прибылей... Тот же Близзард немало приложил усилий к тому, чтобы отбиться от американских налоговиков... Думаю врядли комуто понравится платить налоги с игровой валютной системы реалом, а налоговики давно присматриваются к игровым экономикам...

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле лучше разрешить вывод игровой валюты в реал (знаю что это глупо), зато насколько мне известно еще ни в одной игре этого не делалось и в игру хлынет масса игроков

RS Joker
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий писал(а):

на самом деле лучше разрешить вывод игровой валюты в реал (знаю что это глупо), зато насколько мне известно еще ни в одной игре этого не делалось и в игру хлынет масса игроков

О-ла-ла!
С учетом планируемой "прокачки через использование" я первым обнулю подписку. Очень скучно играть против "китайцев" )

Внимательно посмотрите "как сделано в Еве".
Есть ТК и возможность обменять их на иски. Что это дает:
1) так или иначе душит черный рынок.
2) позволяет контролировать потоки реал-иски
3) в итоге зарабатывает компания разработчик, а не ебаер
4) ни кто не покупает ТК на 100 лет вперед, как следствие, потоки исков не линейны (один продавец ТК получает иски от н-ого числа игроков, а не от одного)
5) часть игроков оплачивает игру исками а не реалом, другая часть имеет возможность легально ввести РЛ-деньги в игру, с гарантией, что не будет форс-мажора.

Недостатки прямой продажи/покупки игровых денег и влияние этого на геймплей, предлагаю оценить самостоятельно.

Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий писал(а):

вопрос действительно сложный...
но есть пример - Second Life - в которой миллионы игроков + можно вводить и выводить бабло из-в Игру. Дневной оборот - порядка 400000 баксов Smile ...

HiMoon
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал вроде в Обсуждениях, что при 100% дропе с игрока, то меня не пугают донаторы. Так что если разрабы будут продавать валюту за реал, НО только валюту, а не "меч заточенный на +1000", то мне по барабану. Только вот думаю будут проблемы с законом и налогами.Где то читал, что ССР сделала схему "ТК на иски" как раз для того чтобы не платить налоги, т.к. продавая иски они получают прямую прибыль за пискели и должны платить налог, а при теперешней схеме, они как бы просто посредники.

eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiMoon писал(а):

Где то читал, что ССР сделала схему "ТК на иски" как раз для того чтобы не платить налоги, т.к. продавая иски они получают прямую прибыль за пискели и должны платить налог, а при теперешней схеме, они как бы просто посредники.

Smile ...просто у них принято платить все налоги Smile ...
но на самом деле - если обьективно к вопросу подходить то "налоговая" проблема есть - ведь непонятно что продается Smile раз, и два - непонятно как именно это пощупать и главное(!) как это контролировать, в смысле обьем операций Smile ...

"Налогообложение виртуальных экономик" Smile - надо исследование и диссертацию писать Smile

Tenshi
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiMoon писал(а):

Я уже писал вроде в Обсуждениях, что при 100% дропе с игрока, то меня не пугают донаторы. Так что если разрабы будут продавать валюту за реал, НО только валюту, а не "меч заточенный на +1000", то мне по барабану. Только вот думаю будут проблемы с законом и налогами.Где то читал, что ССР сделала схему "ТК на иски" как раз для того чтобы не платить налоги, т.к. продавая иски они получают прямую прибыль за пискели и должны платить налог, а при теперешней схеме, они как бы просто посредники.

если именно разработчики будут продавать игровые деньги за реал то это капец экономики игры причем быстрый, таких игр полно только желания играть что то не очень.

а вот на продажу игровых денег между игроками мне обсолютно все равно, особенно если разработчики хорошо следят за генерацией денег не игровыми способами типа багов или ботов (ну вроде боты у нас игровые Very Happy так что остаются баги), а также обеспечивают необходимый отток наличности из игры игровыми способами (т.е. не только слив) что бы у средне играющего человека не оказалось слишком много денег и он не знал куда их девать (вроде бы и тут проблемы в экспансии нету есть бабло берем одиночку+корабль и уже нет бабла Very Happy )

HiMoon
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

capGreen писал(а):

если именно разработчики будут продавать игровые деньги за реал то это капец экономики игры причем быстрый, таких игр полно только желания играть что то не очень.

В этих играх нет 100% дропа...купил меч за 1к баксов, а с тебя его в тот же день выбили, еще штуку кинешь? Еще и баланс, по крайтей мере по евовским меркам...помню, на форуме один человек, только пришедший в еву, купил чара и купил карьер и спрашивал что да как...было столько желающих "заценить" этот кар Smile
Насчет экономики в более широком смысле, возможно ты прав, хотя я думаю будет просто период некоторой инфляции, который потом прекратиться и экономика стабилизируется.

MaDMaN64ru
капитан III ранга
капитан III ранга

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не будет тупой генерации бабла из неоткуда, как в ЕвЕ (страховка, это вот одна из главных кстати тупостей в ней), то всё будет норм и дорогие корабли будут редкостью и раритетом, доступен вроде любому, а подиж накопи да полетай... ссыкатно однако! Охотиться на них будут ох как лихо!
Насчёт реала... таймкарты за "иски" имхо идеальный вариант для всех!

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не че не понял ...
тайм карты за игровые деньги - в чем тут интерес разрабов ?

если теже иски не возможно разрабам продать игроку за реал, то цепочка обрывается. И выгода только игрокам которые могут платить игровй валютой.

Да и чем плохи китайцы ... у нас же мильены звезд. Пусть обоснуют там Звездный Китай. Так даж интересней будет)))

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torii, ты не понял, ТК за иски покупают игроки у игроков. Пример...я макромайнер китаец, ты американский бизнесмен. Я люблю копать астероиды, а ты не любишь фармить, но любишь сливать шипы в ПвП. Когда у тебя кончается аккаунт, ты заходишь на сайт и за реал покупаешь ДВЕ таймкрты, одну активируешь на себя, вторую через спец.сервис на сайте продаешь мне за иски. Все довольны, я иду копать дальше, у тебя есть иски, разрабы продали 2 ТК.

nikta
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

Smile ...просто у них принято платить все налоги Smile ...
но на самом деле - если обьективно к вопросу подходить то "налоговая" проблема есть - ведь непонятно что продается Smile раз, и два - непонятно как именно это пощупать и главное(!) как это контролировать, в смысле обьем операций Smile ...

"Налогообложение виртуальных экономик" Smile - надо исследование и диссертацию писать Smile

думаю у нас в стране - ЭТО можно попробывать
им щас не до нас а потом - ЭТО потом

PS
проблем с доходами НЕТ - когда доходов НЕТ
эт вам любой бухгалтер подтвердит

ps
я думаю ваша команда - програмеров
даст фору любой команде програмеров "податковой инспекции"

gamer
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мир Приливов" вполне хорошая игрулька, но сыроватая еще. Когда обожгут как следует - будет крепкая ММОРПГ. ИМХО.

Если, конечно, "ВОТ" не превратят в подобие "Арены".

nikta
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamer писал(а):

"Мир Приливов" вполне хорошая игрулька, но сыроватая еще. Когда обожгут как следует - будет крепкая ММОРПГ. ИМХО.

мир приливов - ВОБЩЕ ПОКА НЕ ИГРУЛЬКА - а сплошной разсинхрон
"когда обожгут" ЕСЛИ обожгут то нераньше чем через год, и даже тогда она останется просто ИГРУЛЬКОЙ КАКИХ МНОГО
ИМХО

gamer
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ИГРУЛЬКОЙ КАКИХ МНОГО

Космических ММОРПГ вообще мало, тем более наших) Так что перспектипвы весьма неплохие)

eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikta писал(а):

gamer писал(а):

мир приливов - ВОБЩЕ ПОКА НЕ ИГРУЛЬКА - а сплошной разсинхрон
"когда обожгут" ЕСЛИ обожгут то нераньше чем через год, и даже тогда она останется просто ИГРУЛЬКОЙ КАКИХ МНОГО
ИМХО

Question Rolling Eyes
чето я ее скачал - полетал немного и....
не понимаю Smile
торомза жуткие - причем как от игры так и от "сети"...
ладно -завтра "на свежую голову" еще там полетаю Smile может меня попустит Smile

WidoWMaker
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игру делай, играет он Twisted Evil Чё там с бетой? Very Happy

Anlashock
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Игру делай, играет он Чё там с бетой?

пожалуйста не хамите...
-
как бы мы тут нелестно не отзывались о текущих результатах и подходе Александра и ко..
Всё-таки некую границу и такт,нужно соблюдать.
Александр это не ваш товарищ по школе и не сосед по этажу...
поэтому :
- Эээ брат! чо тут ваще происходит щя?
-
"тыкать"
тоже не приемлимо...

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gamer писал(а):

Цитата:

ИГРУЛЬКОЙ КАКИХ МНОГО

Космических ММОРПГ вообще мало, тем более наших) Так что перспектипвы весьма неплохие)

извени но не соглашусь
я поменьшей мере еще 4 наших (постсоветских) проэкта знаю - все одного уровня, называть не буду , а то скажут реклама,
по поводу перспектив - эт что гадать на кофейной гуще, по существу там пока ничего нет, серв постоянно падает, разсинхрон между им и клиентом просто жуть, я уж не говорю про клиент с клиентом, разрабы работают над не понятными целями для ихже самих, дай бог чтоб они пораньше поняли что важно - НИКАКАЯ КРАСОТА НИЧЕГО НЕ СПАСЕТ ЕСЛИ ИГРА ЛАГАЕТ РАЗ ЗА РАЗОМ, щас в "игре" остались одни лвлщики которые потихоньку уходят до лучших времен, я знаю о чем говорю я там 8лвл и могбы их перечислить, даже коекто из модеров на форуме об этом прямо заявляет разрабам, все что там сейчас представляет интерес так это БАГИ и их обсуждение Smile
лично мое мнение (которое совпадает с мнением многих игроков как уже ушедьших так еще играющих)если разрабы не бросят все силы на стабилизацию игры - скоро все забудут о WOT
а ты ПЕРСПЕКТИВЫ - о них можно будет говорить когда хотяб появится стабильно работающая версия
Цитата:

чето я ее скачал - полетал немного и....
не понимаю
торомза жуткие - причем как от игры так и от "сети"...
ладно -завтра "на свежую голову" еще там полетаю может меня попустит

непопустит!!! Very Happy
тормоза во сне не пропадают Very Happy
на свежую голову - ЛУЧШЕ ЭКСПАНСИЕЙ ЗАНЯТЬСЯ Wink
ЕЕ куча народу ждет Exclamation Exclamation Exclamation
ну и наглость в конце!
внимание наглость!!!
ЗАМЕСТЬ ТАМ ПОЛЕТАЮ!!! СКИНОВБЫ НАМ, НУХОТЬ ОТ РУКИ РИСОВАНЫХ, НУ ХОТЬ ЧТОТО, ХОТЯБ ЧУТЬ ЧУТЬ, НУ СОВСЕМ НЕМНОЖКО, ОДНИМ ГЛАЗКОМ С КРАЕШКУ Б ГЛЯНУТЬ, ПУСТЬ НОЧЬЮ, С РАЗРЕШЕНИЕМ 128*62 Smile Александр вас тож наверно Anlashock достал ну обламайте его покажите ему КАК ОНО Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: