Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкуренты космическая ММОРПГ "World of Tides"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Предыдущая тема :: Следующая тема  
Конкуренты космическая ММОРПГ "World of Tides"
Автор Сообщение
Over
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eadmin писал(а):

Вы тоже хотите от нас "только бизнес" отношения ? Smile
...тогда на "мире Экспансии" надо стару ставить крест - мир будет ущербный и насквозь коммерческий... никакого духа книг Ливадного...

А я не совсем это имел в виду. Если у вас есть основная работа и возможность кормить семью то этот проект вполне может существовать в рамках добровольности и лояльности. Если же вы расчитваете жить на прибыль с данного проекта то, безусловно, вы обязаны окупать уже вложенные средства и планировать бизнес в дальнейшем.

Мне эти обе модели более чем понятны и я тоже отношусь лояльно к вашему возможному выбору.

Дух, он важен, конечно, но он не материален и не осязаем, и необходимых организму калорий не приносит. И деткам тоже не объяснишь что дух книг Ливадного очень вкусен и полезен.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over писал(а):

А я не совсем это имел в виду. Если у вас есть основная работа и возможность кормить семью то этот проект вполне может существовать в рамках добровольности и лояльности. Если же вы расчитваете жить на прибыль с данного проекта то, безусловно, вы обязаны окупать уже вложенные средства и планировать бизнес в дальнейшем.

"жить на прибыль" - можно по-разному Smile как и вообще жить Smile...
мы будем стараться как-то ограничивать свои коммерческие аппетиты - чтобы они не пошли в ущерб Игре и Миру...

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Kuzia
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorg писал(а):

по моему и в правду надо зделать игру бесплатной в всякие навороты за реалы. я школьник и не имею работы, а родакам не очень нравится моё время поправождение у компа(((

Хм... А теперь представь что ТВОЙ папа работает программистом в компании занимающейся разработкой онлайн-игры, и получает свою зарплату с тех денег, которые платят за игру пользователи. Как думаешь, ему хотелось-бы чтобы игра стала бесплатной? А тебе самому?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lorg
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzia писал(а):

Lorg писал(а):

по моему и в правду надо зделать игру бесплатной в всякие навороты за реалы. я школьник и не имею работы, а родакам не очень нравится моё время поправождение у компа(((

Хм... А теперь представь что ТВОЙ папа работает программистом в компании занимающейся разработкой онлайн-игры, и получает свою зарплату с тех денег, которые платят за игру пользователи. Как думаешь, ему хотелось-бы чтобы игра стала бесплатной? А тебе самому?

мне самому хотелось что бы папа у меня был

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zet
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorg писал(а):

Kuzia писал(а):

Lorg писал(а):

Crying or Very sad

Woody
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня нет отца с 4 месячного возраста и что? Нормально, даже отлично, да согласен нехватало может быть твердой руки в детстве, но так или иначе, у меня опора только Мама, в 18 лет я по своей воле ушел в армию, где я заколил свою мужскую сторону и сеичас после армии я не копейки у матери не прошу! Мне станет просто стыдно! Я работаю и учусь и нормуль.
К чему я это, в жизни всё относительно, "хороших" мужиков мало, так что, это к лучшему...

Для справки, так называемый мой отец, был альфонсом.

Kuzia
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorg писал(а):

Приношу извинения если зацепил за живое. Я сам лишился родителей в 10 лет.
Своим неудачным примером я всего-лишь хотел сказать, что забесплатно работать никто не будет. То что для кого-то является лишь игрой, для кого-то является способом заработать себе на жизнь.

Lorg
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не чё всё нормально. я понял

Equilius
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаемся к вспыхнувшой теме.
А продажа игровых вещей меж игроками за реал с отчислением процента администрации? как вам такое предложение.

Я против любых благ продаваемых игрокам со стороны админов, но имущество игрока - это его собственность и он может как угодно с ней поступать.

Arks
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Equilius писал(а):

А продажа игровых вещей меж игроками за реал с отчислением процента администрации? как вам такое предложение.

Я против любых благ продаваемых игрокам со стороны админов, но имущество игрока - это его собственность и он может как угодно с ней поступать.

Вот пусть и продает за внутриигровую валюту. На кой она иначе нужна?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Lorg
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ды уж ты не первый кто хочет зароботать за счёт своего умения играть))

Arks
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorg писал(а):

ды уж ты не первый кто хочет зароботать за счёт своего умения играть))

Это пинок в сторону Equiliusa или меня? Confused

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Lorg
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это во первых не пинок Smile и говорил я это Equiliusу Smile это так для информации. Я когдато пытался зароботать за счёт ganjawars- не осбо помагает((

Over
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Equilius писал(а):

Вроде же все объяснили подробно, продажи за реал не будет. Какие еще разъяснения требуются?

Zet
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over писал(а):

Equilius писал(а):

Вроде же все объяснили подробно, продажи за реал не будет. Какие еще разъяснения требуются?

Ой , ещо как будет, токо не со стороны админов , а со стороны игроков, у нас народ деньги любит, вот увидиш, игроки начнут торговать своим имуществом, особеено нашы, будут играть много , насобирают се на крутой корабль, придет какойто буржуй с забугора , вывернет карманы, и к нему сразу потечет все мыслимое и не мыслимое Wink Шоб знали, от РЕАЛА не спастись, хотя я далеко не сторонник етого, в жызни за реал ниче не брал Smile

Equilius
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не покупал, но во всех ммо есть черный рынок: 100кк для EVE всего за 10$ или 10кк для любого оффа LineAge2 всего за 5$ и т.л. и т.п.
Это будет неизбежно, так зачем бороться с такими вещами, если лучше поставить их себе на службу???

Magic
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит, или не стоит? Я считаю, что черный рынок неизбежность, но вытаскивать "реальную" торговлю в игру, это разрушать её своими руками в угоду выгоде.

Equilius
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп.
Хачю чтоб в игре была система рукопашного боя, т.к. терь мечтаю чтоб был у меня такой перс:
http://video.mail.ru/mail/evil_insideme/110/43.html
Laughing

Warzon
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черный рынок -неизбежность при популярности игры, вопрос в том как к этому относиться. Запретить? Или упорядочить и управлять?если тупо запретить будет как в ЕВЕ, волна банов, куча обиженых людей и уменьшение прибыли. Тем более если рынок будет работать и без основного клиента почему бы не позволить игрокам поступать с их собственностью как им хочется? Да пусть себе торгуют хоть заторгуются-лишний кусок свободы в игре это ток лишние пользователи.
на счет фич за бабло: глупость. деньги игровые еще куда ни шло но не фичи иначе народ скупит все что можно поиграет месяц и уйдет, я наблюдал такое в паре игр. Да и ньюбы в убершипах это неинтересно

Equilius
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет бабла: в Линейке это более-менее нормально сделали, до определенного уровня адены играют важную роль (купить шмот в люксоре), а вот далее уже для нормальной игры - нужен соответствующий твоему уровню шмот, который, многие знают, ну очень геморно доставать и тут адены помогают достать только ресурсы на него и то не все.
Поэтому, если будет продажа между игроками игровой валюты, то это (при правильном балансе игры) поможет только до определенного момента, а дальше: знакомые=>друзья=>группа единомышленников=>клан.
Так что, в этом случае это будет просто дополнительным способом привлечения сторонних-ищущих-чего-то-новенькое игроков: они сколько-то тратят, чувствуют мир игры, а потом уже играют нормально.

З.Ы. Сильно не бейте, я просто допускаю допущения. Laughing

Kuzia
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warzon писал(а):

черный рынок -неизбежность при популярности игры, вопрос в том как к этому относиться. Запретить? Или упорядочить и управлять?если тупо запретить будет как в ЕВЕ, волна банов, куча обиженых людей и уменьшение прибыли. Тем более если рынок будет работать и без основного клиента почему бы не позволить игрокам поступать с их собственностью как им хочется? Да пусть себе торгуют хоть заторгуются-лишний кусок свободы в игре это ток лишние пользователи.

Официально разрешив торговлю игровыми ценностями, разработчики берут на себя дополнительный груз ответственности за эти ценности в случае их кражи/не соблюдения условий сделки. В итоге вместо развития игры, персонал будет целыми днями заниматься выяснением кто кого кинул и кто кому должен.
Warzon писал(а):

на счет фич за бабло: глупость.

Согласен.
Warzon писал(а):

деньги игровые еще куда ни шло

Не согласен: продажа игровых ценностей (денег) за реал, постепенно приводит к перекосу игровой экономики, росту цен на ресурсы (из-за инфляции, поскольку деньги-то "рисуются", но они ничем не обеспечены), в итоге игрок зарабатывающий деньги "честным" способом, вынужден либо покупать валюту за реал, либо смирится с тем что он всегда будет аутсайдером.

Lorg
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Equilius писал(а):

Оффтоп.
Хачю чтоб в игре была система рукопашного боя, т.к. терь мечтаю чтоб был у меня такой перс:
http://video.mail.ru/mail/evil_insideme/110/43.html
Laughing

Бли это жесть Very Happy Very Happy .
Это бешеный карлик с Везелвула Very Happy Laughing

Bahram
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorg писал(а):

Бли это жесть Very Happy Very Happy .
Это бешеный карлик с Везелвула Very Happy Laughing

ага )) его бы еще в голубой цвет покрасить и был бы очень похож )))))

Tenshi
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzia писал(а):

Warzon писал(а):

Официально разрешив торговлю игровыми ценностями, разработчики берут на себя дополнительный груз ответственности за эти ценности в случае их кражи/не соблюдения условий сделки. В итоге вместо развития игры, персонал будет целыми днями заниматься выяснением кто кого кинул и кто кому должен.

почему только разрешить или запретить?
ИМХО администрация в этот процесс вообще недолжна вмешиваться
и вероятность быть кинутым ограничит количество желающих преобрести игровой шмот за реал.
Основная задача админов дать возможность игрокам тратить игровые деньги в игре, и задача кстати очень непростая, и если админам удастся ее выполнить то и количестро желающих продавать тоже сильно сократится.

Equilius
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет никакого кидалова. Вы просто не представляете систему работы такого аукциона.
Выставляется что-то на продажу, это что-то в игре помещается в банк (пример) и назначается за него цена, предмет блокируется, до тех пор пока его не купят или владелец не заберет его назад.
Система оплаты такая: есть счет (вебмани, яндекс-деньги и т.д.) у продавца, у покупателя и у банка (пример), деньги переводятся с указанием кому и за что (лот такой-то) на счет банка (пример), после чего предмет изымается и передается покупателю, а деньги (за вычетом процентов) отдаются продавцу. Если предмета нет, то деньги возвращаются в полном объеме. И все.
Сделать это можно либо в самой игре, либо посредством сайта, тогда предмет будет изыматься напрямую у игрока.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: