Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Большой и длинный =))
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Предыдущая тема :: Следующая тема  
Большой и длинный =))

Надо ли нам корбли больше КРЕЙСЕРА?
Да!Чем больше-тем лучше!
55%
 55%  [ 38 ]
Нет!Мне и крейсера хватит
19%
 19%  [ 13 ]
Мне всеравно на чом летать!
1%
 1%  [ 1 ]
ХАЧУ ЗВЕЗДУ СМЕРТИ))
23%
 23%  [ 16 ]
Всего голосов : 68

Автор Сообщение
Zet
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Большой и длинный =)) Ответить с цитатой

Вот я сморю здесь на форуме тема есть про корабли, розмеры , там описываютса корабли начиная с капсул - до крейсера(флагманского).Так вот ,я как любитель огромных и мощных кораблей хочу спросить: а чот побольше не будет? Линкоры , Дредноуты ,КорабльМатка (не судите строго ,афект Хоумворлда до сих пор не прошол Laughing ), кстати одна из немногих игор которая предлогает на чомто ЖЫРНОМ покататса, взять тот же фрилансер - думал будет штука , а больше того же истребителя ничего нет((Вот такая история Wink

Последний раз редактировалось: Zet (Ср Дек 20, 2006 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линкоры и дредноуты, очень специфичный вид кораблей. Крейсер, намного более широкое понятие. Дредноутов и линкоров в космосе просто быть не может. Эти корабли были в первой половине прошлого века, и их время прошло, как и время морских артиллерийский "перестрелок". Вот к примеру, никто не не назовет какой-нибуть космический истребитель, вертолетом, или планером.

Корабль-матка, тоже вещь специфичная. Можно поговормить на эту тему, что есть этот корабль.
Цитата:

до крейсера(флагманского).

Когда читаю это, сразу нервый тик у меня. Хочу увидеть флот, где будет два таких "флагмана".

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо форум читаешь Smile http://www.expansion.net.ua/forum/viewtopic.php?t=51

3.3. Крейсера (флагманские).
Длина до семи километров.
Ударные единицы флота, обладающие высокой степенью автономии. Способны осуществлять длительные рейды без сопровождения кораблей поддержки.
Повышенная живучесть. Сегментация отсеков и палуб с функцией преобразования в автономные модули. Система ловушек для сбора активного вещества в космическом пространстве. Маскирующие поля на основе фантом-генераторов (с изменением сигнатуры)
Деление на палубы: командная, аннигиляционная, артиллерийская, ракетная, зона внутреннего космодрома, ходовая, техническая, грузовая, жилая.
Кибернетическая система палубная, образующая глобальную сеть, все модули дублированы, защищены от электромагнитных атак, с повышенной степенью надежности, с функциями автономии и самоподдержания. Центр глобального управления огнем, навигационный центр, глобальная тактическая система координации действий других единиц флота, возможность объединять в сеть корабли любых классов.
Вооружение: Главный калибр – аннигиляционные установки "СВЕТ", тяжелые плазмогенераторы, пусковые шахты тяжелых ракет, системы коврового бомбометания, зенитные комплексы "Прайд-12".
Сканирующие комплексы дальнего радиуса действия с системами разведки бункерных зон и узлов планетарной обороны.
Комплектация: 1 десантный рейдер (внешнее крепление) 5 ДШМ, 5 штурмовых носителей, 15 истребителей прикрытия, 10 АРК.
Гиперпривод перезаряжаемый, с системой плавающего канала гиперсферных частот связи.
Бронирование тяжелое, корпус тройной с антилазерным покрытием, встроенные эмиттеры суспензорного поля держат пробоины диаметром до 1 метра.
Скорость низкая, маневренность низкая.
Экипаж до ста пятидесяти человек.
Лишены возможности самостоятельного входа в атмосферу.

Zet
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ненадо всякое говорить про линкоры и дредноуты , все там в моде , они есть почти во всех космических играх, и перспективы у них пошыре тех же крейсеров, которых навалом - так сказать самый популярный вид кораблей, но ето не значит што он чемто лучше тех же - дредноута и линкора,просто он сочитает в себе всего по немногу, чтото от етих класов( почти такую же огненую мощ и размер) и чтото с меншых .....
А вобщем могу сказать такое "зачем наново придумывать велосипед если он уже придуман" Question Smile

Последний раз редактировалось: Zet (Ср Дек 20, 2006 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, что хорошо. Каждый раз когда вижу это "флагманский крейсер", начинается икота.

В моде, не в моде, никто кофеварку чайником, водолаза космонавтом называть не будет. Линкоры и особенно дредноуты это конкретные понятия. Поверь, в чем в чем, а в этом вопросе я хорошо разбираюсь.

Думаю, конечно с оговорками "линкоры" ещё прокатят. Но дредноуты, нет. Красивое слово, но не по теме.

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты уже подписалса - все выше сказаное твое ИМХО, я же остаюсь на своем , а розсудит нас админ Cool Arrow Вот и вопрос к админу - покатит ли все выше сказаное мной (в смысле будет ли в игре задействовано штото наподобии) ил нет?

Tenshi
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю
1 линкором обозвать посудину в которую напихано примерно в два раза больше чем во флагманчкий крейсер
2 считать истинную историческую классификацию судов малость подзабытой за давностью лет Very Happy

Magic
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненужно умножать сущьности. И засорять мозги неверными интерпритациями. Есть устоявшиеся флотская классификация морских кораблей, которая с учетом космических условий может быть перенесена в космос. Не нужно громких и пустых названий.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chubaka
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как там по книгам, но я за то, шоб так и было.

NeoLFL
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яб хотел чтоб такие корабли были в игре. Если их можно построить по книге, значир можно и в игре.

Ну построю я крейсер флагманский, но я захочу больше!)

Впринципе можно будет патом в патче добавить Very Happy

-И увидел я сон... и ускользнул этот сон от меня...
-У меня не самый притязательный вкус, мне вполне достаточно... самого лучшего )
Warzon
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздно опрашивать имхо

eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warzon писал(а):

поздно опрашивать имхо

У нас все можно Smile

...так как проблема "километровых крейсеров" уже была успешно решена Smile то нам теперь не страшно и дредноуты вводить Smile... если Ливадный позволит Smile

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
NeoLFL
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы это сказали...)))

дреды нафиг, ЗС вводите)

zodiak
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно переименовать флагманский крейсер в линкор и всех делов (сам я против этого), а дредноутов как таковых никогда не существовало, просто "Дредноут" название первого английского линкора построенного в 1906 году.

Bahram
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игра по книгам...
и вообще в книгах имеется уйма всяких кораблей которые больше линкора... та же Альфа к примеру!
и вообще разработчики сказали что можно будет собрать все что угодно.... так почему не дредноут ))))

Abbat
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе.. давно не постил и на форум не ходил - занят был по горло...
Ну-с начнем прения ?

Вульфик, почему это дредноутам в космосе не место? а как по мне так наоборот это единственное место где нет предела размерам. если будет соответствующее снабжение энергией то только в космосе можно реализовать планы маньяков-гиагнтоманов.

В курсе, что беда супертанкеров на Земле - "мертвая зыбь" - штиль когда волны имеют гигантскую амплитуду в сотни метров и малую высоту. нос и корма корабля попадает на такие волны корбль может переломиться посредине и поэтому пустыми танкеры не ходят - набирают рабочий балласт - забортную воду - чтобы не поламаться на волне.

а в космосе это все фигня. Например необходим корябль для взлома обороны планеты с громадной дистанции - крейсера будет явно мало.
Такое было описано Перумовым в "Черепе на рукаве" - мониторы прорыва. Их выводят на дальние подступы к планете и они начинают плеваться многоракетными залпами и прочим мегавооружением. скорость ему не нужна вообще. ПВО - тоже. его прикроют те. кто должен этим заниматься от кораблей врага, что не способны стрелять так же далеко как мониторы прорыва.

Крейсер универсальный корабль, но есть закон жизни - специализация рулит. Специалист во всем - не специалист ни в чем. Поэтому во флоте решают именно специализированные корабли. естесственно что развивая специализацию корабль будет терять способности в других направлениях (Например, у тяжелых кораблей - больше вес залпа, больше брони, живучести, автономного ходу; меньше скорость, больше размеры, ниже маневренность и эффективность против мелких кораблей) Штурмовать орбитальные обороны, наземные обороны и станции защитные это чудовысько будет сносить ненапрягаюсь просто с колосальных расстояний - оборона улететь от него не может. Грешно и преступно глупо не пользоваться такими преимуществами и терять флоты более легких кораблей при штурме. Как ьы там ни было а на планете можно поставить столько пушек и ракет сколько денег хватит установить - миллионы кв. километров поверхности )))

Звезда смерти не лишена смысла. Мобильная база флота, службы ремонта, снабжения, медслужбы, производственные мощности и перерабатывающие предприятия, десантные и тренировочные комплексы. рекреационные зоны. можно разместить все. а уж о штурмовых способностях говорить не приходится. в конце-то концов истребители против кораблей капитал-класса попросту бесполезны - никакой истребитель не пробьет многометровые бронеплиты никогда и ничем. А носить столь массивную броню и силовые генераторы в космосе - нет проблем. главное иметь соответствующие енерго и двигательные установки. О живучести такого монстра можно даже не упоминать - миллионы герметичных отсеков и сотни дублирующих систем и энерговодов. внешние отсеки даже после повреждения работают как предохраняющий слой для внутренних.

так что крейсера - для любителей. а для стратегов и тактиков - Doom Stars !! Twisted Evil

капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вульфик, почему это дредноутам в космосе не место? а как по мне так наоборот это единственное место где нет предела размерам. если будет соответствующее снабжение энергией то только в космосе можно реализовать планы маньяков-гиагнтоманов.

Да, слово красивое. Но, это частность. Понимаеш, это как слово "каравелла" или "джонка". Смекаешъ? =)

Ответ "да", на опрос.

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "звезд смерти" соглашусь, но звезд смерти не как наступательного оружия огромной разрушительной мощи (для этого есть установка "Свет" на флагманских крейсерах), а как
Цитата:

Мобильная база флота, службы ремонта, снабжения, медслужбы, производственные мощности и перерабатывающие предприятия, десантные и тренировочные комплексы. рекреационные зоны. можно разместить все. а уж о штурмовых способностях говорить не приходится. в конце-то концов истребители против кораблей капитал-класса попросту бесполезны - никакой истребитель не пробьет многометровые бронеплиты никогда и ничем. А носить столь массивную броню и силовые генераторы в космосе - нет проблем. главное иметь соответствующие енерго и двигательные установки. О живучести такого монстра можно даже не упоминать - миллионы герметичных отсеков и сотни дублирующих систем и энерговодов. внешние отсеки даже после повреждения работают как предохраняющий слой для внутренних.

У Автора даже есть пример этого, вроде в "Острове надежды", когда ГГ разыскал подобную станцию (в диаметре что-то около сорока км) с детьми беженцев в анабиозе, эта станция в одиночку смогла отбить нападение флота Альянса. Да и судя по всему в "Свидание с богом" станция тоже была немаленькая.

А насчет кресеров и линкоров, так ведь книга по Ливадному и линейка кораблей у него очень хорошо проработана и довольно таки индивидуальна, а если начать переносить все эти линкоры, дредноуты, батлшипы и прочее из прочих игр, то игра теряет одну из своих изюминок, свою линейку кораблей... Наример звездные разрушители в ЗВ достигали в размерах не более 2,5 км не считая флагмана Вейдера и его систершипа.

ЗЫ. блин не помню может мне приснилось но вроде у автора в 1й галактической были и 15ти км корабли Embarassed вроде 5 штук.... хотя это вроде у когото другого... Embarassed

Zet
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zodiak писал(а):

А насчет кресеров и линкоров, так ведь книга по Ливадному и линейка кораблей у него очень хорошо проработана и довольно таки индивидуальна, а если начать переносить все эти линкоры, дредноуты, батлшипы и прочее из прочих игр, то игра теряет одну из своих изюминок, свою линейку кораблей... Наример звездные разрушители в ЗВ достигали в размерах не более 2,5 км не считая флагмана Вейдера и его систершипа.

Дык я и не говорю о вводе в игру кораблей из других игор,фильмов,книг, ведь игра уже имеет свой цельный мир Ливадного - мир "Експансии" , я говорю о том шоб все в игре не заканчивалось на крейсере, шоб все не звучало так : "любиш большую технику - тебе и крейсера хватит - больше етого уже не сириозно.К нему итак будет полно модернизацыи."Разве все должно быть так?Я надеюсь опрос покажет обратное Rolling Eyes Arrow

Последний раз редактировалось: Zet (Пт Дек 22, 2006 9:56 pm), всего редактировалось 1 раз

zodiak
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся разница лишь в названиях и все...

Zet
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zodiak писал(а):

Вся разница лишь в названиях и все...

Нет, не в названиях тут вовсе дело.........

Tenshi
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zodiak писал(а):

У Автора даже есть пример этого, вроде в "Острове надежды", когда ГГ разыскал подобную станцию (в диаметре что-то около сорока км) с детьми беженцев в анабиозе, эта станция в одиночку смогла отбить нападение флота Альянса. Да и судя по всему в "Свидание с богом" станция тоже была немаленькая.

ЗЫ. блин не помню может мне приснилось но вроде у автора в 1й галактической были и 15ти км корабли Embarassed вроде 5 штук.... хотя это вроде у когото другого... Embarassed

вот вот надо тока спросить у автора как их правильно называть и можно вводить в игру Very Happy а за звезду смерти ведь можно и по копирайту получить Sad

Magic
младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, гиганские корабли это круто, но много ли гигантоманов в игре? В целом я не против, но давай придерживаться линии заданной автором книг? Игра то по ним строится.
Не голосую по причине нехватки вариантов ответа.

NeoLFL
капитан-лейтенант
капитан-лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я щитаю что гиганты должны быть хотяб для атмосферы, и пусть даже НПЦешные.

Тока не такие как в ЕВЕ, гигант хренав дредноут... чем мне там не нравится, так это тем что размеры не чувтсвуются.

Надо чтоб был гигант так гигант, на носу здоровенное главное орудие ченить типа лазер резак. И сам большой по себе корабль.. сопла гиганские.

zodiak
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как не понятно что разница лишь в названии, у какого другого автора крейсер может уничтожить планету? не разбомбить с орбиты, а именно превратить в космическую пыль? даже после атаки Альдераана Звездой Смерти в ЗВ от планеты остался пояс астероидов, а тут лишь облако космической пыли. Просто Автор проявил индивидуальность и не стал перетаскивать себе в книги всякие дредноуты. Какой толк в еще больших кораблях когда ФК может уничтожить планету? Что ему составит труда уничтожить любой другой корабль?

ЗЫ я не против линкоров я просто не вижу в них толк

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: