Forum
¤  Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
¤  Найти сообщения с вашего последнего посещения
¤  Найти ваши сообщения
¤  Найти сообщения без ответов
ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ
Форум игры "Экспансия: История Галактики"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему люди играют в игры?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eadmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Почему люди играют в игры? Ответить с цитатой

Привет !

Single Player (Виртуальный мир с виртуальными персонажами)
1. что б отвлечься, снять стресс
2. что б занять себя чем-то
3. ради развлечения
4. погружение в другой, альтернативный мир и жизни в нём
5. для преодоления препятствий
6. ради исследования другого мира

Multi Player (Добавление других игроков-людей)
7. для доказательства собственного превосходства над другими
8. что б провести время с друзьями

MMO (Добавление интернет и чата)
9. для общения с широким кругом людей.
7+. большая аудитория, удовлетворения тщеславия, популярность
8+, 4+. виртуальные друзья, ощущаемо-полноценная виртуальная жизнь

Надо подумать все ли потребности мы можем удовлетворить.

Возможно я забыл что-то? Прежде чем добавить пункт, внимательно подумайте не лишний ли он...

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути, меня интересует РП, ну и конечно приятное убивание свободного времени.

В ММОРПГ меня именно это РП и интересует... Общение, и т.д.
Конечно...
Цитата:

Конечно такое присуствует, но меня лично больше интересует превосходство не в состязаниях 1 на 1, а абсолютное подовляющее превосходство над тысячами игроков. Типа, тЫгр в стае перепуганных барашкоф. Так как в ММОРПГ такое вряд ли будет когда либо допущено, это просто мечта =)

младший лейтенант
младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfik писал(а):

По сути, меня интересует РП, ну и конечно приятное убивание свободного времени.

В ММОРПГ меня именно это РП и интересует... Общение, и т.д.
Конечно...
Цитата:

Конечно такое присуствует, но меня лично больше интересует превосходство не в состязаниях 1 на 1, а абсолютное подовляющее превосходство над тысячами игроков. Типа, тЫгр в стае перепуганных барашкоф. Так как в ММОРПГ такое вряд ли будет когда либо допущено, это просто мечта =)

+1 тоже самое

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anlashock
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как бы это лаконично так описать*(
--
ну представьте_ допустим
Был школьник Вася
замкнутый малый
чуток книжки читал
иногда в игры играл
-
вышел в инет
заиграл в mmog
скажите ну и что?банально_
идем дальше
-
Играя Вася стал преобретать навыки в игре
которые вполне применимы в жизни
но которые он как замкнутый малый никогда бы не освоил
или же это заняло намного больше времени
--
расширяем
дальше Вася решил заняться общественной деятельностью*
вступил-открыл клан в игре
что это есть самом по себе?
это дело*_проэкт*
и вот наш Вася постигает азы коммуникации внутри какой-то замкнутой структуры
которая что-то делает общее вместе *
считайте очень приблежённый к реальности симулятор работы в компании или же открытия своего собств бизнеса...
а в конце
Вася стал главой клана* ну или руководителем отдела в нем
и случайно на сходке в реале
встретился с теми
с кем он вместе играл* - а на самом деле делал общее дело-проэкт....
оказалось что многие из его сокланов годятся чуть ли не в отцы ему=)
но что самое интересное
им понравился за долгое время игры* вместе
его подход к делу*
и они предложили ему место в своей фирме....
причем не последним человеком....
=====
В итоге наш Вася благодаря игре
развил в себе тучу скрытых способностей
ну и приобрел полезные навыки и знакомства.....
--
и вот в какой это пункт* записать я что-то не пойму(?

Цитата:

5. для преодоления препятствий

как-то туманно и не в тему....
имелось ввиду сделать что-то
что ты решил преодолеть-достичь аля АП уровень_популярность или что-то типа того....
короче 5ый это не про Васю Laughing
==
тогда куда же мы Васю денем?)а

Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anlashock писал(а):

тогда куда же мы Васю денем?)а

а никуда не денем Smile просто вот так вот примем к сведению.

Ваше мнение нестандартно Smile
потому что мнение есть имени А+Б Стругацких - "что развивают Игры ? ...близорукость они развивают..."

Smile

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут пришел Я с небольшим ударным флотом, и отправил весь клан Васи к далекой далекой звизде. Так Вася поймет ещё одно - не надо лезть в большую политику, могут и побить Smile

кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большенство моих знакомых в MMORPG играют только для общения. Сильно сумниваюсь, что какойто "Вася" с помощью игры открыл в себе способности к великому бизнесу. А вот найти новых знакомых, единомышлеников - это да. Другая сторона онлайн игр, опять таки судя по моим знаокмым это ПВП, где можно спустить пар Very Happy , или наоборот Very Happy . Но самое главное по моему - это "общение".

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bahram
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morf писал(а):

Большенство моих знакомых в MMORPG играют только для общения. Сильно сумниваюсь, что какойто "Вася" с помощью игры открыл в себе способности к великому бизнесу. А вот найти новых знакомых, единомышлеников - это да. Другая сторона онлайн игр, опять таки судя по моим знаокмым это ПВП, где можно спустить пар Very Happy , или наоборот Very Happy . Но самое главное по моему - это "общение".

общение конечно важно... но многим надо просто для самоутверждения, типа создать чтото великое и всех отпинать )))) а некоторым просто хочется приключений... типа будь что будет )))

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kronos
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я играл еще в ультиму, потом в еву и всре ради очень грамотного ПВП =) Если нет хорошего и балансированого ПВП, то нафиг валить монстров по штрекам это полный бред.
Вот помню в ультиме выходиш из бара, крутой, в крутых шмотках. Тут неожиданно к тебе подбигает совершенно голый человек, бъет в табло и ты лежиш 0_о. Вот это драйв, вот это ПВП =)

И вообще нетерпится удовлитворить собственные амбиции темного властелина захватив себе планету и грозить оттуда всем подряд свом жёлтым лазером =)

My FTP Server\Мой фтп - ftp://89.222.140.140
SolarS
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kronos писал(а):

Вот помню в ультиме выходиш из бара, крутой, в крутых шмотках. Тут неожиданно к тебе подбигает совершенно голый человек, бъет в табло и ты лежиш 0_о. Вот это драйв, вот это ПВП =)

угу вот помню я голый бегу хлоп а табло нубу и убил случайно с 1го удара Smile

лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SolarS писал(а):

Kronos писал(а):

угу вот помню я голый бегу хлоп а табло нубу и убил случайно с 1го удара Smile

Хмм если ты такой Хай чтож тогда голый то бежал? Twisted Evil

Kronos
старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно человека не игравшего в ультиму =)
Вот просидиш в ультиме безвылазно годика два с постоянным средним онлайном 500, тогда поймеш =)
Вот только про голых и кулаком в табло это всеголиш один маленький прикол из той горы шуток, что придумали за все время игроки =)

Wolfik
капитан II ранга
капитан II ранга

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хмм если ты такой Хай чтож тогда голый то бежал?

Разденут...

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ультиме и покруче приколов было, помимо раздевания. Twisted Evil

WidoWMaker
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одевание
Кароч вмонтирована игра одень барби/кена Very Happy

ultramegasuperman

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу Ультима это какой-то онлайн симулятор эксгибициониста?

Tark
лейтенант
лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultramegasuperman писал(а):

Походу Ультима это какой-то онлайн симулятор эксгибициониста?

Ультима великая игра или даже скорее эпоха))) игравшее поймут) играла имела массу возможностей)

Расскажу прикол из собственной УОшной практики. ))
Был у нас один согильдиец взрослый и серьёзный дядька, ныне бизнесссссмен , а вот в 90-х назывался по другому))...
Как то к нему приехали друзья из бурной молодости из другого города)... у них поламалась машина и мы вместе поехали их встречать... и так получилось, что машина некак не заводилась и нам надо было оказатся в одном месте через пару остановок... вообщем эти пару остановок решили проехатся в так удачно подвернувшемся тролейбусе)... всей толпой забились во внутрь , а там встречаем ещё двоих приятелей по УОшному серверу (молодые ребята). Картина такова... 4 УОшника... трое лиц явно какой то криминальной наружности и ещё пол тролейбуса какого то народа...
Далее как водится при встрече надо ж поделится достижениями и тут мне с этим дядькой двое ультимистов начинают рассказывать на весь тролейбус... как пару дней назад они были на мосте в Брите (народ кругом прислушивается и всем завидно... мол ездят же люди в Британию) и рубили людей там... убивали пачками и всё это во всех подробностях)))))).... лица криминальной наружности тем временем в шооке)))... потом пошли рассказы как трупы расчленялись , лутались и головы ставились на балкон своих домов дабы устрашать проходящих мимо)))...на этом моменте в тролейбусе образовалась вообще полная тишина))...

кстати сейчас Даркафолл выходит... идеалогия ультимы)) интересный проект)

новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгодика назад я бы повозмушался:А чо это нету ответа,типа,просто задротствую????Хотя 4 очень похоже.Ну а сейчас ради обшения,узнавания чего-то нового и просто для фана.А все эти брызги в экран после ПВП,наподобие:Я прокачаюсь и убью тебя нуб!!!!только тратят нервы которые нам и в реальной жизни понадобятся.

Клим
кадет
кадет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ну. Ариец а помнишь свои крики в экран после того как тебя пятеро орков хай лвла в вове окучили? как ты грозился снести огри до основания? Так что ты там про нервы говорил?

Ariec
новобранец
новобранец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клим писал(а):

Ну ну. Ариец а помнишь свои крики в экран после того как тебя пятеро орков хай лвла в вове окучили? как ты грозился снести огри до основания? Так что ты там про нервы говорил?

Вот.Пример как пагубно влияют игры на нервную систему человека.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭКСПАНСИЯ: ИСТОРИЯ ГАЛАКТИКИ -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: